Комментариев: 26

  • Добротные часы. Качество сразу заметно. Палец вверх

  • http://kotomatrix.ru/show/17677/

    • Там картинка не имеет совершенно никакого отношения к надписи и наоборот. Вообще непонятно, где там должно быть смешно и должно ли быть смешно вообще.

      Единственное совпадение - фраза. Но фраза, сказанная без смысла, никак не может сравниваться с полноценным приколом. Подмигивание

  • Ну как-же никакого отношения?
    Там импровизированные часы - коробка с дырочкой, да и смысл одинаковый. И как м. б. у одинаковой фразы разный смысл?
    А весь прикол и там и тут в ключевом слове, неологизме - кокошка. Не знаю

  • Получается, если эта мысль придет хотя бы 10% лолкотовцев (из 7-ми то миллиардов), то мы сможем наслаждаться этой шуткой 206 раз? И все они будут сначала в демокотии, а потом на главной? Я правильно вас поняла, ведь "это не делает прикол менее смешным"?

    • Я, как и многие здесь, на котоматрице не бываю. Насколько я знаю, там готовы голову открутить друг другу, если кого-то уличили в копировании или заиствовании шуток. Здесь же источник шутки никакой роли не играет. Главное, чтобы было смешно. Конечно, всему своя мера. Такой подход не означает, что можно все 1-в-1 с той же котоматрицы копировать. Во всем должен быть здравый смысл.
       
      Кто-то гонится за рейтингом и цифрами, а кто-то заходить сюда посмеяться. Меня, как модератора, да и просто человека, интересует прежде всего вторая категория.

      • А стоит ли превращать сайт в филиал котоматрицы?

      • Общие фразы. Впрочем, ничего другого и не ожидала.
        Только на счет "всему своя мера", это вы погорячились.
        Мы как раз и намекаем на то, что никакой меры нет.
        Вот пример такой "безмерности":
        https://lolkot.ru/2013/07/03/gutalin-2/
        Как раз тот случай, когда "может такое прийти в голову только одному человеку из 7 миллиардов на этой планете" и как раз "все 1-в-1 с той же котоматрицы"
        Что в итоге? Та же демокотия и протаскивание на главную.
        Все до банального просто.
        Завоевание места под солнцем и привлечение аудитории любым путем.
        Вам очень хочется, чтобы самые интересные шутки числились в интернете
        под именем Лолкота.
        Самое грустное, что нам тоже этого хочется, но более порядочным способом что-ли ...
        Как то так..

        • Вот и получается, что за стремление юзеров сделать сайт оригинальным и неповторимым сводится на НЕТ администрацией сайта...ниче не понимаю...
          Кстати, еще один авторский шедевр в инкубаторе...только на слово "безделье" заменено на "лень", а так даже фотка та же!

        • Я так и не понял вашу позицию. Вы защищаете права котоматрицы на "свои" шутки? Или жалуетесь, что ваши собственные шутки тонут в потоке дублей с других сайтов? Если это первое, то говорить дальше просто бесполезно, это уже 100 раз пройденный этап.
           
          А вообще: предложите решение, хотя бы намек в его сторону. Если вы можете представить четкий метод отсеивания скопированных шуток от тех, которые просто затрагивают общую тему, выдвигайте, не тяните!
           
          Лично на меня были наезды не раз, что я копировал шутки. Я согрешил буквально 1-2 раза где-то 5 лет назад при рождении сайта. И даже они были переводами с других языков. Все остальное - мое. Тем не менее, мне даже присылают ссылки на "источники". Уж что-что, а за свои слова я отвечаю. Это я к тому, что определить источник шутки совсем непросто иногда.
           
          Но, да, про гуталин очевидно. Но это не всегда так просто.
           
          P.S. Если с котоматрицы начнут оставлять ссылки на этот сайт около каждой шутки, позаимствованной у нас, я только скажу спасибо. Я их ссылки не удаляю и никак не стараюсь прятать факт, что какая-то шутка скопирована в определенной форме, даже если это сомнительно.

          • Может быть тебе стоит просто перечитать некоторые комментарии к одному лолкоту, а именно " Блохи подросли", я там предлагала конкретно некотрые вещи, которые просто наткнулись на стену непонимания и нежелания что-либо понимать...ну что, опять все повторять? Ведь ты же сам не так уж и давно ратовал за то, чтобы шутки на сайте были оригинальными! Почему же сейчас все изменилось? Баянам вообще не место на главной, ведь было время. когда они напрямую направлялись в облом! И уж если установлен проходной балл на главную - 80, то уж пусть туда проходят только те ЛК, которые набрали этот балл. И уж никуда не годится перетаскивание вручную по прихоти модератора на главную посредственных ( в том числе и моих) лолкотов, это нечестно по отношению к юзерам, чьи отличные ЛК в инкубаторе не могут пока набрать 80 голосов

  • Вы не подумайте, я никак не защищаю копирование. У меня просто довольно либеральный подход к этому вопросу. Мягкотелый я (мех, жирок и прочее Большая улыбка).
    И с вами я сейчас не спорю, а обсуждаю эту тему. Так что, выдвигайте идеи. Я уже 5 лет у руля этого сайта, и мой трон уже давно оброс мхом. Не знаю
    Если у кого-то есть реальное решение проблем и желание двинуть телом - вы только дайте знать. Оу ес!

  • kisa, перечитал эти комментарии и ничего полезного или нового там не увидел. В том конкретном случае - чистое совпадение, в которое я готов поверить на все 100%. Не из-за какой-то пользы сайту, а из-за того, что пока нет повода не доверять автору.
     
    Я хочу, чтобы шутки были уникальными. Но это не значит, что я буду всем и каждому затыкать рот, усомнившись в уникальности их высказываний. Мне это даже чем-то напомнило ситуацию, где коммерческая компания грозится подать в суд на группу, которая собирает пожертвования детям лишь за частичное совпадение в названии обоих организаций. Нельзя делить все на черное и белое.
     
    Вы делите все на "с котоматрицы" - "не с котоматрицы", "баян" - "не баян", "главная" - "не главная". В моем же понятии схема намного проще: шутка либо смешная, либо нет. А для всего остального есть Инкубатор. Большая улыбка

  • кстате, почему то никто не обратил внимание на очень даже заметную и очевидную вещь, которая вообще выводит данный ЛК из серии "скомуниздили"
    !! КОКОШКА, не кукошка !! а именно КОКОШКА !!
    не ?? ничего не говорит ?? ничего не меняет ??
    кокошник, например ...
    данный ЛК, на сколько помню, я модерил и именно за сим моментом и оставил
    ***
    касательно упомянутого ЛК с блохами, тоже скажу очевидное (казалось бы)
    ну там же картинка сама по себе напрашивается на шутку про блох и шампунь
    я не видя котоматривской сам название с шампунем заделал, и как не намекал, так всё ругала меня kisa
    ***
    не нужно зацикливаться на своих мнениях, таке слушайте другие (to kisa)

    • "На колу мочало - начинай сначала"
      Стампуш, а почему кокошник, а не коза, кокос или курица, например?
      Вероятность примерно одинаковая. Что же ты так за уши то?
      Может лучше про "гуталин" что скажешь? А то крутимся на одном месте.

      • да ладна ...
        видимо потому, что тоже на голову взгромоздясь ?? не ??
        я с вас улыбаюсь

      • Насчет примерно одинаковой вероятности - КОКОШка И КОКОШник - совпадают 5 букв, а не 2, 4 или 1. КоКоШКА - КуКуШКА, КУкушкА - КУрицА <- две птицы, но длинная цепочка до курицы. Или смысл в другом? Не знаю Тогда прошу объяснить на пальцах... Весь внимания! И вот последний комент тож не понял...

  • лучше на головку







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх