Демонический кот Белого дома

"За несколько дней до инаугурации Барака Обамы в Белом доме в возрасте 18 лет скончалась черная кошка четы Бушей. Пресс-секретарь тогда еще первой леди США Салли Макдонаф в официальном заявлении сообщила журналистам, что президент, его жена и дочери глубоко опечалены кончиной их любимого животного по кличке Индия."

Demon Cat

Американские парапсихологи в связи с этим событием не преминули заметить, что, вероятно, котов-призраков в Вашингтоне теперь может прибавиться.
Дело в том, что самым известным привидением в комплексе правительственных зданий является дух черного кота, который регулярно видят в помещениях Белого дома, на Аллее, ведущей к нему, а также в подвале Капитолия, где, по одной из версий, его постоянным 'местожительством' является комната, известная как Cryрt.
Хвостатый призрак имеет кличку DC - Demon Cat, или Демонический Кот. Сначала он показывается перед человеком в виде маленького безобидного черного котенка, но если подойти к нему ближе, он вырастает в громадное рычащее создание размерами со взрослого тигра.
По свидетельствам очевидцев, DC чаще всего появляется перед каким-нибудь бедствием национального масштаба. Так, его видели накануне финансового кризиса 1929 года, который привел к Великой депрессии, перед убийством Джона Кеннеди, а также перед некоторыми другими крупномасштабными потрясениями и трагедиями.
Вместе с тем, нет сведений о том, что кота-призрака видели перед терактом 11 сентября 2001 года или перед наступлением катастрофических ураганов 'Катрина' и 'Айк'. Однако, вполне возможно, что секретная служба просто хранит в тайне подобные появления, чтобы не вызывать ненужный ажиотаж в обществе.
В Белом доме Демонический Кот гуляет в те периоды, когда президентство переходит от одного человека к другому.
Откуда же взялся этот хвостатый призрак? По словам Дэниэля Коэна, автора книги 'Фантомы животных', в 1800 году Капитолий и Белый дом заполонили крысы. Чтобы решить проблему, в здания запустили десятки кошек.
После того как они со своей миссией справились, их переловили и вернули туда, где первоначально набрали. Однако один кот на Капитолийском холме остался навсегда - DC.
Действующих сотрудников и охранников правительственных зданий разговорить на эту тему невозможно, однако те, кто уже ушел в отставку, всегда готовы поделиться с прессой своими паранормальными воспоминаниями.
Некоторые из тех, кто видел Демонического Кота, бежали от него в ужасе. Другие теряли сознание, а один был так напуган, что умер в больнице от сердечного приступа.
Январской ночью 1970 года охранник шел по коридору Белого дома и увидел DC. Его глаза горели в темноте кроваво-красным цветом. Охранника словно парализовало. Он не мог сдвинуться с места, как ни старался. Фантом на его глазах вырос до размеров тигра, раскрыл пасть, обнажил громадные зубы и поднял переднюю лапу с не менее огромными когтями. Охранник закрыл глаза и стал молиться, а когда открыл их, призрак исчез.
Как правило, Демонический Кот, неожиданно появляясь перед человеком, довольствуется тем, что вводит его в ступор только одним своим фантастическим видом. Однако если повстречавшийся с котом не пугается, призрак с яростью набрасывается на него! Очевидцы подобных нападений несколько раз демонстрировали окружающим странные царапины на теле, которые не заживали довольно длительное время.
В него несколько раз стреляли. Первый такой инцидент был описан американскими газетами в 1862 году, второй - в 1898-м.

Геннадий ФЕДОТОВ
https://anomalia.kulichki.ru/text9/802.htm

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх