Встреча с соседкой

На днях переехали, наконец, в новую квартиру. Пришли знакомиться соседи. Мы, мол, заметили у вас на балконе кота-красавца, ну сразу поняли — благородных кровей. У нас, говорят, кошечка, тоже сибирская, но поменьше. Как у вас с котом в смысле в качестве мужчины, потому что наша киса извелась вся и потеряла сон, увидев вашего красавца на балконе. На улицу, мы смотрим, он совсем не вылазит. Так может мы к вам? Не против? Отлично. Только ваша животина такая здоровая, такая грозная и сильная, не порвёт ли он нашу малышку? Нет? Ну мы щас вот и наведаемся.
Подхожу к своему коту. Ну, говорю, Василий, наконец-то. Жил-был ты холостяком четыре долгих года и вроде ничего не просил, но вот сегодня ты познаешь, как много ты потерял.
Звонок. Открываю. Стоят соседи с белым комочком в руках. И вдруг этот комочек увидел объект своих желаний и решил отгрести как следует своего бабьего счастья. Моментально прыгая с рук своей хозяйки, она набрасывается на грозного кота и попадает точно ему на голову. Вася мгновенно охренел от такого внезапного «счастья» и решил сбежать. Ну а дальше всё происходило буквально как у людей: она летала за ним, неистово крича «Я твоя», а он бегал по полкам, стенам и карнизам и отчаянно кричал «Заберите ее от меня, она какая-то сумасшедшая».
Попытались словить животных. Они в суматохе успели разбить вазу и два новых вазона с цветами… Её поймали, как следует скрутили и бегом унесли. Кота нашел через минут сорок, спрятавшегося в углу под кроватью и сжавшегося в клубочек. Паника и ужас стояли в глазах животного, бывшего некогда таким грозным.
А ведь между прочим и хозяевам досталось: все действие происходило недалеко от нового телевизора. Буквально неделю назад приобрели телевизор с 37-дюймовым экраном, остались довольны. А тут такая опасность возле дорогой техники.
Из-под кровати наш пушистый друг вылез через двое суток. Ел и спал только там. А когда выбрался, по квартире ходил очень осторожно и тихо, прежде чем пройти за угол, выглядывал. Убеждаясь, что все чисто, и только после этого шел.
Жалко кота. Наверное, он на всю свою кошачью жизнь хорошо запомнил, сколько «потерял».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх