Дневник домашнего кота (часть 6)

Хозяйка сегодня задержалась на работе. Тем временем, я дома сижу на пластинке у невидимой стены и смотрю на стаи птиц. Живот мой издает звуки погибающего кита.
И вот прилетела синица Синь-тинь-чвак-шмяк, никак не пойму, как её зовут на самом деле. В клюве она держала листочек с каракулями, бросила его мне и села на ветку дерева неподалеку от нашего балкона. На листочке было написано:
"Бубба! Приходи к нам, валерьянки отведаешь. Мурантий"
У-у-у, валерьянка... Адская штука. Один её запах с ума сводит. Очень давно не пробовал. Последний раз я её пробовал, когда к нам приезжали гости. Долго они смеялись, да и мне было весело.
Я немного подумал и решить написать Мурантию листочек в ответ:
"Мурантий! Я с радостью приму твоё приглашение..."
Живот снова даёт о себе знать. Нужно написать что-нибудь ещё...:
"...Мурантий, могу ли я съесть одну синицу? Массу же нужно набирать, а живот всё воет и воет."
На этом я остановился. Издал свой "МЯАУУ", синица подлетела. Я передал её листочек и она улетела.
Перед приездом хозяйки, я справил нужду в лоток, что за креслом, и прилег отдохнуть. Хозяйка вернулась, я сразу встал, побежал на кухню и начал бить лапой по холодному ящику с едой. Она открыла дверцу, достала два заветных зеленых пакетика с кормом, моим любимым, что с говядиной. Пока я ел, услышал крик, доносящийся из гостиной. Усмехнулся, поняв причину по звуку сдвигающегося кресла, и продолжил есть. Ну а дальше - обычный вечер. Правда, чуть не стошнило после того, как она меня тыкала мордой в лужу. Но так, всё нормально. Пойду посплю.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх