Дневник кота Мурантия. Глава 32. Переезжаем, меняем жилищную площадь!

Сегодня у нас в квартире небольшое движение: Владимир снимает с потолка люстру, но не удерживает в руках, в результате люстра-гигант-громыхала-попыхала грохается на диван, в трёх сантиметрах от Риточки. Аннушка кричит на Владимира, а Риточка плачет. От испуга и оттого, что Аннушка кричит на Владимира. Мне же надоела эта мирская суета и я вышел на балкон, чтобы узнать, прилетела ли Тинечка моя, или нет? Обычно она залетает ко мне на балкон как раз в это время.
И прилетела... Нет, не тинька! Сонька!!!
-Здравствуйте, уважаемый Мурантий!!! Спешу Вам сообщить, что наша сотрудница Синь-Тинь-Чирки-Чун, которая постоянно прилетает к вам за письмами, тяжело заболела. Может быть, Вы что-то хотите сообщить ей? Вот писчие листочки, вот палочка.
-Да-да, конечно, спасибо большое, Сонька,—ответил я. И принялся писать.
Привожу письмо дословно:
«Здравствуй, Синечка-Тинька! Спешу тебе сообщить, что мы переехали! Наш адрес: улица Кучибина, дом пятнадцать, квартира тридцать восемь, балкон с белой нашивкой на коричневом пластике. Я слышал от синички Соньки, что ты приболела. Желаю тебе скорейшего выздоровления! Твой друг Мурантий.».
Я попросил Соньку отнести это письмецо домой, к Синьке. Думаю, что она будет рада, что я ей послал в письме немного «Синичкиного пирога». Кому интересно, он готовится так: берётся немного топлёного застывшего жира и разминают его до «пластилиновой» массы. Далее берутся подсолнечные семечки, пшено, изюм, геркулесовые хлопья, грецкие орехи. И их нужно положить на жир и жир ещё раз перемять и скатать в форму шариков и положить в сетку и подвесить на дерево. Вот и весь рецепт. Жир и всё остальное я стащил тихонечко у Аннушки из крупяного шкафчика.
-Мурантий, иди сюда!—позвала Аннушка.
-Муррры!—ответил я.
-Грузись в машину, Муринька!—воскликнула Риточка.
Я не стал сопротивляться и уселся в машину. Мы ехали, ехали, ехали, и скоро мы приехали и до самого вечера все пили чай. Они пьют и сейчас, а я уже дошёл в записях дневника до настоящего момента жизни моей!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх