Мысли кота Мурантия. Глава 9. Опять переезд, опять!

Сегодня Аннушка и я переехали в новую квартиру. Это шикарная трёхкомнатная квартира с отделкой в стиле "Прованс". Она расположена на пятнадцатом этаже новостройки. А дело было так:
-Мурантий, собирайся, мы переезжаем!—крикнула мне Аннушка из кухни, где аппетитно звякнул тостер.
Признаться, я даже сначала встревожился: куда переезжаем? Когда переезжаем? Зачем переезжаем и почему переезжаем? Тысяча вопросов почему, но оказалось, что Аннушка купила новую трёхкомнатную квартиру и аж на пятнадцатом этаже. Но Аннушка мне сказала, что мы можем приезжать сюда когда захотим. Ага, так она и будет таскать с собой кота породы Мэйн-Кун весом в десять килограммов и пятьсот три грамма из квартиры в квартиру? Вряд ли! В итоге Аннушка моя бедная разбила сувенирную тарелочку из Индии и расколола свой пластиковый чемодан с изображением котиков разных пород. Жалко её. Она сразу опустила руки и поняла, что это плохая примета. Ничего подобного, милая Аннушка, я с тобой всегда!!! Твой Мурик поддержит тебя в любую минуту и даст настрой для хорошего дня. Кстати, недавно смотрел телик. Я впервые узнал, что хлорофилл—это красящий натуральный зелёный пигмент, который окрашивает хло-ро-плас-ты (фух!) растений в зелёный цвет. А так же поглощает свет при фотосинтезе и у эукариотов хлорофилл обычно находится в хлоропластах. Вот сколько нового может преподать обычный ящичек со стекляшкой—тут уже целый урок биологии открывается! Нужно обязательно послать отрывок семье Чингисхана и Мурзиллы—пускай котята почитают. Да и родителям наверняка будет интересно узнать, почему листья зелёные. Я даже запомнил, как называется эта передача: "Открытия". Это действительно для меня открытие! А вчера я узнал, что такое водород: это первый элемент в периодической системе элементов. Обозначается буквой Н. Это газ без цвета, запаха и вкуса. Собственно говоря, этот водород и есть гелий, от которого все говорят смешными голосами и которым надувают воздушные шарики, чтобы выше летали. А вот такое вдыхание гелия очень вредно для лёгких. А ещё жидкий водород при попадании на кожу может вызвать СИЛЬНЕЙШЕЕ обморожение повреждённого участка кожи. А ещё водород применяется для охлаждения мощных электрических генераторов. Водород пожароопасен, поэтому если он в контакте с кислородом, то образует "Гремучий газ", который может взорваться и разнести в щепки всё вокруг. Этот газ перевозят в баллонах зелёного или тёмно-зелёного цвета.
Ну мне кажется, что на сегодня дневничку хватит переварить знаний!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх