Расслабляющая ванна

Живёт в моей квартире кошка Мария (ещё зову её Маня, Машка, Коша). Эта киска — самой простой, обычной «серой» масти, у неё — белые лапы, но она обладает совершенно незаурядным умом и приличной упрямостью. В привычку у неё вошёл такой обычай — «угощать» всех, кто ей нравится, ворованными (у соседей, конечно же, не у себя дома) лакомствами. И вот, случилось даже однажды, она принесла мне рыбу, и положила прямо на раскрытый паспорт… Когда я вошла в комнату, она лишь ласково замурлыкала, мол, кушай. Её невинные глаза не дали мне наказать её.
Но в один прекрасный момент случилось так: в квартире я была одна — все в гости пошли по домам. Стоял будничный день. И все мои друзья были где-то далеко, заняты своими делами. Я решила расслабиться в гордом одиночестве, легла в ванну, предварительно бухнув шампуньки в набранную тёплую воду, заварила себе чайку с вареньем, после чего, устроившись на мягком диване среди подушек, таки добила давно начатую книжку С.Кинга.
Всё это очень хорошо расслабило организм, и я мирно уснула. Посреди ночи мне пришлось проснуться… Что-то внушительных размеров, липковато-мягкое, холодное касалось моего лица. Оно было действительно изрядных размеров. Наверное, в первые три секунды мне казалось, что дышать я никогда больше не смогу. Но немного погодя я за это нечто зацепилась руками, а оно — между моими пальцами словно глина, вязко так, протискивается, и откинула от себя в противоположную часть комнаты.
При этом раздался чавкающий звучный шлепок об буфет, после чего оно шмякнулось с грохотом на пол. Я мгновенно кинулась включать свет, чтоб разглядеть ЧЕГО ж я такое интересное поймала. Включила. И предо мной встала интереснейшая картина. Весь буфет был в кровавых подтёках и мясной крошке, а внизу, под ним, как ни странно, лежал на полу здоровенный, примерно на два с половиной килограмма кусок фарша, в остатках искромсанного зубами кошки целлофана.
Только, честно говоря, не понимаю одного – и почему я тогда не закричала?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх