Кошка Изжога в непостижимом лесу. часть 4

Пройдя пару километров, она достигла верхней точки большого, но очень пологого холма. Обзор с него был не намного лучше, чем с равнины и по этому, Изжога решила идти в низ, в надежде найти реку.
Вспомнив, что рядом живут коты, Изжога решила отломать от дерева большую ветку, что бы в случае проявления агрессии с их стороны можно было решить этот вопрос. С помощью булыжника и грубой силы Изжога, наконец, отковыряла от дерева ветку подходящего размера, затем отчистив её от мелких веток и прочей шняги, двинулась в путь.
Спустившись с холма, она обнаружила ещё одну сложенную из камней кучу, встав возле неё и начав отчищать снег, Изжога заметила ещё одну вдалеке и побежала к ней. Возле этой кучи были следы, похоже, что здесь прошли коты в обуви. Аккуратно, наступая прямо в следы, что бы не оставлять собственных, Изжога побрела по ходу движения неизвестных котов. Пройдя около пятидесяти метров, Изжога заметила ещё одну кучу камней, и тут до неё дошло, что эти камни отмечают дорогу, так как, следы здесь часто засыпает снегом, а коты ходят слишком редко, что бы протоптать хорошую тропу. – А почему они ходят редко? - задала себе вопрос Изжога, - Может здесь опасно или вообще война идёт, а какая мне разница? Главное найти живых котов, а там ситуация прояснится, может быть.
И так Изжога шла по этой условной тропе, обозначенной каменными мачками, питаясь корнями и ночуя под ними же, пока не увидела небольшую каменную стену, около двух метров в высоту и пять в длину. Из-за стены шёл дым, скорее всего от костра, и слышались голоса. Изжога, перехватив поудобнее, дубину и пряча лапой нос, который демаскировал белую Изжогу, начала аккуратно пробираться к этому строению. Подойдя достаточно близко что бы расслышать слова, она поняла что коты за стеной поют известную на весь мир пеню изжог-моряков:
Топор наготове и воинам вскоре
Надо будет уйти.
Волны уплыли, изжоги за ними,
Битву не перенести.
Огонь разводили, попили, поели
И снова за океан.
Врагов победили, вернулись с добычей
Из очень далёких стран.
Кошки не плавают, гонят наверно
Мы пловцы хоть куда,
Плюхнули волнами воду солёную,
Будь проклята эта вода.
Нужны ли вообще моряки нашим ярлам?
Спросите вы тогда.
Без моряков в океан не пойдёте ,
Вот такая беда.
Вечная будет эта история,
Парус не размотать.
Снова матросов в порту потеряли,
Забыли швартовый отдать.
Смысл этой песни не главное,
Главное громко орать.
И за команду, и за капитана,
Мы жизнь готовы отдать.

- Хорошо, что песня наша, значит я на родине или хотя бы близко к ней, подумала Изжога, начав обходить круглую стену в поисках входа. Когда она нашла вход, являвшийся проёмом в стене, коты как раз закончили петь и весело ржали над песней. В этот момент Изжога резко выскочила из-за стены, её взору открылись три кота сидящих у костра с раскрытыми от удивления ртами, спустя полминуты один из них сказал, обращаясь видимо к главному: - Я же говорил, надо было ставить часового. После этих слов коты ожили и похватались за оружие ( у двоих были копья, а у главного стальной топор, но не боевой а плотницкий ). Коты как и сама Изжога принадлежали к народу Изжог, и по этому не носили зимой ни курток, ни брони. Командир отряда вышел вперёд, рубанул воздух топором, схватил горсть снега, развеял её в воздухе и представился: - Я Крепконог из Восьмых, сын Железного Дуба из Восьмых, командир шестой тройки Опавших Лесов, приветствую тебя, назови своё имя.
- Я Изжога из деревни Объект №67, не одобряющая перечисления всей родословной и биографии в имени, тоже приветствую тебя, представилась Изжога.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх