Мысли кота Мурантия. Глава 26. Поход в салон красоты.

Аннушка моя, вероятно, сошла с ума. Мало того, что сама пару дней назад ходила в салон красоты, а теперь ещё и меня потащила! Салон красоты называется "Pretty Cat". Внутри оказалось очень уютно, всё было обито салатовым, розовым и персиковым шёлком. Красивые цвета! Сначала мы с Аннушкой отправились стричься. Мастер оказалась очень приятная, положила мне кусок колбасы, налила молочка, а сама принялась стричь. Выстригла меня подо льва: грива есть, кисточка есть, а пуховой шубки и штанов не хватает!
Затем Аннушка повела меня на маникюр-педикюр. Мастер положила мне маааааленький кусочек мяска, а сама обкромсала мою гордость—мои остро отточенные коготочки. Ну что ж, надо так надо.
После этого мы отправились на лечебные травяные ванны. Купаться я ужас как не люблю, упирался всеми лапами, упирался даже жалкими обрубочками когтей, но Аннушка пристыдила меня:
-Мурантий! Как тебе не стыдно, ты же интеллигентный кот, а ведёшь себя как какой-нибудь кот-хулиган, кот-прогульщик. Как тебе не стыдно!
И после этих слов я перестал упираться. И податливо лёг на руки к мастеру. А ванна оказалась очень приятной процедурой. Ну а чего вредничать было? Водичка тёплая, пахнет приятно. Как сказал мастер, ванна приготовлена на отваре ромашки, крапивы и пижмы. Пахло всё очень-очень приятно. А в конце меня завернули в персиковое мохнатое полотенце и понесли на креслице, где мою гриву и кисточку на хвосте высушили феном и расчесали. После этой процедуры шёрстка моя стала блестящей и шелковистой.
А в самом конце мне на шею повязали шикарный персиково-бирюзовый бант из тонких и толстых атласных ленточек, где в середине красовалась громадная персиковая бусина.
Когда меня подвели к зеркалу, я сам себя не узнал. Я стал таким красавцем: чёрная, как смоль шерсть сверкала и переливалась, а кисточка на хвосте была на высоте. Изумрудно-зелёные глаза смотрели независимо и гордо, а на шее красовался шикарный бан из атласных ленточек. А когти стали даже аккуратнее чем прежде. В общем, имидж мой мне очень сильно понравился! Я стал этаким котом богача. А Аннушке я очень благодарен! Процедуры обошлись довольно дёшево—всего лишь 1 387 рублей. Но очень хорошее качество! Я бы вернулся сюда!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх