В Воронежском океанариуме появился ягуар

Четырехмесячный ягуар по кличке Лорд приехал в Воронеж из Липецкого зоопарка. Малыш вполне акклиматизировался на воронежской земле и чувствует себя отлично на новом месте.
— Он научился не выпускать когти, когда играет. Зато прикусить немножко может, не до крови, но синяки остаются. Когда подрастёт, конечно, так играть с ним будет просто опасно, — говорит сотрудница океанариума Вика. - Пока же он маленький, Лордик позволяет себе побыть «мягким и пушистым», разрешает себя гладить, чесать по шкуре и даже мурчать.
Справка:
Ягуары относятся к семейству пантер, в котором собрались сплошные «цари зверей»: лев, тигр, леопард и собственно ягуар. В Америке из этой царской фамилии живут только ягуары, поэтому в Новом Свете у них слава самых сильных, мощных, страшных и, конечно, красивых кошек. Само название «ягуар» с языка индейцев гуарани переводится как «зверь, убивающий одним прыжком». Особенность у них такая — сразу переламывают шейный позвонок своей жертве, и обед готов. О страшной силе челюстей этих красивых кошек говорит и то, что на воле они любят лакомиться черепахами: ягуары раскалывают панцири как скорлупу орехов.
См. также видео "В воронежском океанариуме ягуар пробует на зуб зоотехника":
видео В воронежском океанариуме ягуар пробует на зуб зоотехника

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх