Сенсация из Якутии: найдены останки львов, вымерших вместе с мамонтами

В Якутии нашли останки двоих детенышей пещерного льва, возраст которых оценивается в 10 тысяч лет. Останки хорошо сохранились в условиях вечной мерзлоты: в наличии шерсть, зубы и все внутренние органы.
В связи с находкой ученые планируют провести большую научную конференцию, куда приедут палеонтологи из других стран. Конференция пройдет 17 ноября, и на ней будут сделаны сенсационные заявления.
"Мы пока все подробности не будем озвучивать. Планируем провести большую научную конференцию с участием зарубежных ученых, где будут озвучены все подробности, касающиеся этой находки", — уточнил руководитель отдела изучения мамонтовой фауны Академии наук республики Альберт Протопопов.
Как передает ТАСС со ссылкой на Протопопова, "летом во время одной из экспедиций в северном районе Якутии были обнаружены два щенка пещерных львов, которые жили свыше 10 тысяч лет назад и вымерли вместе с мамонтами. Точная датировка будет установлена после радиоуглеродного анализа".

Пещерные львы (Panthera spelaea (Goldfuss) жили на земле во времена среднего и позднего плейстоцена на Евразийском континенте, от Британских островов до Чукотки, а также на Дальнем Востоке России, на территории Аляски и северо-западе Канады. Близкими родственниками вымерших животных является современный афро-азиатский лев.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх