Инвалидушкa

История короткая, но с описанием.
Я холостяк. Живу один. И есть у меня кошка. Вот что бы не говорили собачники, что мол "собака — друг человека, а кошка любит только себя" — не правда. Да, собака-друг, но от воспитания любимца это тоже зависит. Моя, например, это маленький плюшевый хвостик, вечно бегущий за хозяином (мной): на кухню, в ванну, в спальню. И не дай Бог мне за дверью закрыться — будет сидеть под дверью и натурально хныкать пока ее не пустят.
Кошка весьма невезучая. То гантелю на себя уронит (маленькую, но все же), то в форточку высунется и ее (форточку) сквозняком закроет — кошка висит с той стороны на последнем когте (еле успел втащить). Не фартит ей. В "юном" возрасте мама-кошка спасала ее от собаки. Тоже домашней и очень мирной, но собака же! Ну и скинула котенка в трещину метровую. Спрятала мол. Сломала "ребенку" хвостик... Даже рождалась Кыся как то не так — задние лапки кривенькие. В общем инвалидушка, но такая добрая и ласковая, что не любить невозможно. Даже когтей никогда не выпускала, а кусается — одно название. Так, зубками обхватит палец.
Ну и собственно как то раз пришлось мне командироваться в другой город на месяц. Принес котейку родителям на передержку. В этот момент у них в гостях была мамина коллега/подруга. Коллега эта моего возраста и более-менее знакомая. Сидят с мамой кошку обсуждают.
Коллега: — Вооот, молодец какой (про меня) пригрел инвалидушку!
Мне это уже не слишком понравилось, но она продолжила. Видимо хотела меня поддеть.
— Жену такую же приведешь?
Зацепила, молодец. Ответил первое, что пришло на ум.
— Выходи за меня.
Блин, думал, прибьет.
P. S. А коша ничего, жива-здорова. Выросла в маленький мясной танк.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх