Музей в подмосковном Серпухове взял на работу кота

В подмосковном Серпухове музей принял на работу четвероногого сотрудника. Рыжий кот по кличке Марай стал членом коллектива Серпуховского историко-художественного музея.
Сообщение о трудоустройстве кота появилось в официальном блоге городской администрации в "Инстаграме". Там рассказали, что кот уже давно живет при музее, разместившемся в бывшей купеческой усадьбе, – никто и не помнит, когда он там появился.
"По единогласному решению всех сотрудников он сразу стал Мараем. А почему бы и нет: особняк – мараевский, значит, и кот при особняке тоже должен носить это наследственное имя, – отмечают представители городских властей. – Говорят, что раньше его замечали около мясного магазина, но пищу телесную он сменил на духовную и пока об этом не жалеет".
В туристско-информационном центре выставочного комплекса отметили, что зарплату кот будет получать котлетами. Марай не ест кошачий корм, он питается только человеческими продуктами питания. В день он съедает несколько котлет, а на ужин предпочитает рыбу.
От отсутствия внимания кот не страдает: он стал любимцем не только музейных работников, но и посетителей. Внимание тех, кто желает с ним сфотографироваться, коту приятно. "Но хорошо бы сделать из этого традицию: фотосессия с котом – по цене входного билета, – говорится в блоге. – Поэтому, на всякий случай Марай тоже недавно нацарапал свое заявление на принятие в штат, вдруг одобрят?" Сотрудники музея говорят, что кот хотел бы "узаконить свое беспризорное положение".
Стоит отметить, что спрос на четвероногих работников есть не только в музейной среде. Так, в Румынии компания взяла кота на должность менеджера по рекламе. Вакансия корабельного кота появилась на эстонском прогулочном пароходе. А в Мексике кот вообще решил побороться за пост мэра города.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх