Кота оставили жить в библиотеке из-за международных протестов

Пусть горит весь мир, но кот Браузер, живущий в библиотеке Уайт-Сетлемента (штат Техас) не должен лишиться своего жилья. Власти города отменили резонансное решение выселить мышелова благодаря протестным сообщениям из разных стран.

Кот, который жил в библиотеке шесть лет, недавно оказался под угрозой выселения из-за жалоб аллергиков, сообщает The Independent.
В пятницу во второй половине дня на экстренном совещании городского совета, единственной повесткой которого была судьба Браузера, мэр Рон Уайт заявил, что получил около 1800 электронных писем из Германии, Малайзии, Франции и Канады по этому вопросу.
«Он жил с нами на протяжении шести лет. Он пришел, потому что у нас была проблема, присущая многим библиотекам, — мыши. Браузер исправил эту проблему», — заявил один из членов общества друзей Уайт-Сетлемента Иллиан Блэкберн.
Выяснилось, что жалобы поступали в основном от людей, которые шли в библиотеку, не зная о том, что там живет кот. Браузер — местная достопримечательность: пребывание пушистого в учреждении привлекает посетителей, и наскоро принятое решение о выселении кота расстроило большинство жителей города.
Ознакомившись с аргументами и международными просьбами члены совета единогласно проголосовали за то, чтобы пересмотреть судьбу Браузера, оставив его в библиотеке.
Елена Яковлева

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх