Пример, достойный подражания

…Мы привыкли к тому, что на проявление гуманизма и взаимопомощь способны только люди.
Правда, интернет подбросил несколько примеров того, как совершенно разные животные приходят в трудную минуту на помощь друг другу. Но примеры эти очень и очень редки. Что называется, на их перечисление хватит пальцев одной руки.

…А тут торчу на смене, звонит ,,дежурная по коммуне,, и буквально сражает наповал сенсацией: наш котёнок приволок домой за загривок собрата, что раза в 3 меньше его. Ясный хрен, что найденыш грязный, голодный. Ну не выбрасывать же кроху-сироту! Отмыли, накормили, спит…

Может, у кошек черта натур такая - не бросать своих в беде? В своё время Тигру, тоже совсем крохотного, приволокла откуда-то бухая подруга. На этом её доброта иссякла, за пьянками и блядками она про него забыла недели на две. А тот отъелся, освоился. Подружился с собакой. Со старым котом так и вовсе породнился. Кузя с ним и поиграет, и шерстку полижет, и спят вместе. Оказался всем на радость очень игривым и аккуратным. Так бы мы и держали его живой пуховой игрушкой, пока однажды он не принёс пойманную мышь чуть ли не с себя размером. Отношение к котёнку резко изменилось, его авторитет подрос в несколько раз. А то. Мышелов в сельском доме лишним не бывает!

И вот теперь новый ,,трофей,, - снова котёнок, но принесенный себе подобным, без участия человека! И ладно бы его приволок умудренный жизненным опытом кот Кузя. Так нет же, на жалость к сиротке пробило котёнка. А то, что он оказал помощь голодной крохе, и вовсе тянет на чудо. И тем не менее, от факта никуда не денешься.

У нас есть довольно-таки смышленный пёс, но за 11 л. жизни домой таскал только кости. А чтоб бездомного щенка приволочь с прогулки - ни раза не приносил. Вот так, как говорится, хотите верьте, хотите нет. А мы всем домом щас ломаем свои бестолковки над кличкой для найденыша, а то что это - котенок появился, а кликухи не имеет…

@: Из инета.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх