Подготовка животных к сдаче анализов

Достоверность поставленного диагноза напрямую зависит от результатов сданных анализов. Качество этих анализов, в свою очередь, зависит не только от профессионализма лаборанта и точности оборудования ветеринарной лаборатории, но и во многом от подготовки вашего питомца к сдаче анализов.

Подготовка животных к сдаче анализа крови

Самым распостранённым методом в диагностике является взятие анализа крови. Хотя в некоторых случаях предварительного голодания не требуется, обычно у кошек процедура проводится натощак — после 12 часового голодания. Воду можно давать без ограничений.
Перед анализом крови стоит исключить стресс и физические нагрузки, приводите питомца в ветклинику в спокойном состоянии.
Лучше всего сдавать кровь до введения лекарств. Если же это невозможно, то стоит предупредить об этом вашего ветеринарного врача. Дело в том, что большинство лекарств вызывают ложно завышенные/заниженные результаты многих показателей анализа.
Также не имеет смысла сдавать анализы сразу после массажа, физиотерапии, рентгенографии или УЗИ.
Самое идеальное время для сдачи анализов крови — это утром натощак. Например, если вы покормили кошку в 9 часов вечера, то на анализы в клинику вы можете привести её в 9 утра.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх