Самые необычные окрасы кошек

Минк

Норковые (или минк) окрасы относятся к редким окрасам кошек. Это температурно-зависимые окрасы с максимальной контрастностью между цветом тела и пятна, со светлым тоном корпуса и чёткими отметинами. Во всех разновидностях окраса корпус кошки как бы покрыт золотистым муаром. Этому окрасу всегда соответствует характерный, очень красивый и необычный аквамариновый (бирюзовый) цвет глаз.

Тикированный

Тикированный окрас также иногда называется "абиссинским" окрасом, поскольку вервые был обнаружен именно в этой породе.
Тикированный рисунок у кошек — это рисунок, который выглядит как веснушки, мелкие крапинки или рябь на шерсти.
Основные признаки тикированного окраса у кошек:
- Нет никакого чёткого или размытого рисунка на туловище;
- Допускаются: полосы на лапах и на кончике хвоста, и разомкнутые "ожерелья" на шее, буква "М" на лбу (допущения приемлемы для всех пород для кроме абиссинской);
- На каждом волоске должно быть несколько тёмных и несколько светлых полосок (минимум три тёмных).

Циннамон

Это новый и очень редкий окрас, который намного светлее шоколадно-коричневого и имеет более тёплый красноватый тон. Своим появлением он обязан гену brown light — bl, который способствует дальнейшему окислению меланина. При этом мочка носа окрашивается в розовато-коричневый (почти бежевый) цвет, как и подушечки лап.
Иногда заводчики, не имеющие достаточного опыта с циннамоном, принимали светлый шоколад за циннамон, но анализ родословной и контрольные вязки показывали обратное.
Циннамон отличается от шоколада не только светлым, красноватым оттенком корицы, но и цветом зеркальца носа и подушечкам лап. У шоколадного животного зеркальце носа темнее или в тон шерсти. А у животного окраса циннамон нос светлее и выглядет розовато-коричневым.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх