История Тимошки. Алексей Бурматов

Это произошло в ноябре два года назад! Был холодный, ветреный вечер. Барсик ещё был во дворе, и гонялся за жухлой листвой с ветром наперегонки. Рыжий котёнок следил за ним с забора и со стороны наблюдал за игрой кота.

Накануне о нём рассказала соседка. Подкинули опять, как обычно в это время! Подумалось мне.

Я был дома. Растапливал печку и готовил еду собакам и кошкам, а они тут как тут, напоминали о себе, мяуканьем и путаницей под ногами. Все уже были дома кроме Барсика. А кстати вот и он скребётся в дверь.

Открываю дверь, заходит Барсик и как всегда мурлыкает, здороваясь со мной, а следом заходит маленький котёнок рыжего окраса с необычным рисунком в виде узора. Прошёл к печке, сидит, дрожит и оглядывается. Осмотревшись, он запрыгнул на печку чем и показал пример остальным сородичам.

Так и повелось, все кроме Барсика спали зимой на печке, а Барсик спал на диване и ему видимо этого хватает.

Котенка, разумеется, оставил у себя, дав кличку, Тимофей или по-простому Тимошка. Он вырос и стал ласковым красавцем. Но только не помнит, кто его привёл в дом и при кормлении ворчит на Барсика, а этот тихоня почти всегда прощает ему его выходки. Но бывали случаи, когда Барсик давал ему такую оплеуху что тот делался паинькой сидел молча и ел кашу.

Вот такая история…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх