Мышата. Алексей Бурматов

До вчерашнего дня жили мои коты спокойной жизнью, спали, ели и как водится, гуляли по двору.
А вчера я принёс трёх малышей, полудиких двухмесячных котят. Высадил их у лаза в подпол, чтоб сразу знали, куда ходить по нужде. Так они сразу в этот лаз и залезли. Пришлось молоко на ночь ставить туда. До утра они и просидели в подполе, только утром вылезли и засели на два дня под креслом стоящим недалеко от печки.
Из моих котов только Барсик отнёсся к ним спокойно, остальные фыркали и убегали подальше. А мышата потихоньку привыкали к новому, отсиживаясь у печки и греясь, спали целыми днями.
От меня они по-прежнему шарахались и убегали в подпол, я не тревожил их, пусть привыкают, только приносил им еду и ставил под кресло. На третий день они осмелели и перешли на диван, стоящий на кухне, тут было теплее, да и обзор был больше. Кличек пока не давал. Наблюдать за ними очень интересно. Как они шустро бегают по плинтусам вдоль стен и обнюхивают новое жильё. За что и получили общую кличку Мышата…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх