Легенда Леса Ужасов. Пролог.

Описание: — Обычная жизнь кота?
— Да.
— Разведчик?
— Имеется.
— Летописец?
— Жив.
— Что ж. Начнём нашу операцию. И не дай Лайса кто-нибудь провалит...
***
Пролог.
Из записей летописца Бурром...
"Сколько лет я живу в Лесу Ужаса? Не припомню... Я уже привык к претензиям Духов Лайсы. Почему им захотелось назваться в честь божества — сам не знаю. А я всего лишь маленький мы... Котенок. Ну ладно, ладно. Я просто мышонок. Мышонок, которому совсем не повезло. Почему? И этого я не понимаю.
Хочу сбежать от Духов. Но нельзя. Зачем я пишу это в своей летописи? Разведчица может прилететь в любую секунду. Стоп... Летит ко мне! Ну и когти! Не-е-е-ет...
Летописец Бурром. Завещание."

— З-з-с-сначит, ему у нас-с-с не нравилос-с-сь? — Лиссабон сверлил своим пытающим рубиновым взглядом Советника.
— Наверное. — кот встревоженно поднял глаза на небо. Хоть его заслоняли ветви, можно было увидеть клочок той вышины. Он блестел, как начищенный сапфир. В сумерки закрывают вход Туда. Даже если они увидят Лиссабона, они не пропустят. Ведь все Духи могут принять образ друг друга.
— Пош-шли. — предводитель с достоинством махнул хвостом. — План уж-ж-ше почти готов. С-с-скоро идем. С-с. — недобрая ухмылка поразила лицо кота. — Берегис-с-с-сь, Лорд Чис-с-с-стотел!
***
Дальше продолжать не буду. Прошу выбрать: кошка и кот, или рысь.

Комментариев: 3







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх