Претенденты на сердце: собаки и кошки из приютов едут знакомиться

В преддверии международного дня влюбленных — дня святого Валентина, в ближайшие выходные, в Москве пройдет выставка-раздача приютских животных. Как замечают организаторы, самое важное, чего не хватает сейчас ее участникам, — человеческое сердце, которое их приютит и полюбит.

На выставку приедут 120 животных из различных московских приютов. Первый день будет посвящен собакам: в субботу, 11 февраля, в выставочный центр "Фабрика" (метро "Бауманская") знакомиться с потенциальными хозяевами приедут более 40 собак и щенков.

Воскресенье – кошачий день: 12 февраля на той же площадке будут ждать гостей 80 кошек и котят.

Животные отдаются совершенно бесплатно по договору ответственности (потенциальным хозяевам обязательно потребуется взять с собой паспорт). Все участники мероприятия здоровы, привиты и социализированы.

Oрганизаторы подготовили и полный виртуальный каталог животных-участников выставки, с которым можно ознакомиться заранее.

Те, кто пока не готов, взять животное к себе домой, но хочет помочь приютам, могут принести на выставку корма, крупы, пеленки, ошейники и поводки, ветеринарные препараты и наполнители для кошачьих туалетов (полный список самого нужного – на сайте организаторов). Все это будет передано в нуждающиеся приюты для бездомных животных.

Кроме этого, оба дня будет работать ярмарка сувениров, вся выручка с которой так же пойдет на лечение и корм для приютских животных.

Часы работы выставки: суббота, 11 февраля, с 12:00 до 17:00 — собаки и щенки; воскресенье, 12 февраля, с 12:00 до 17:00 — кошки и котята. Адрес: Переведеновский переулок, 18, ЦТИ "Фабрика" (ближайшие станции метро – "Бауманская", "Электрозаводская", далее пешком или троллейбус №22, 88, автобус №Т25 или маршрутка №322 и 325, также можно доехать от метро "Китай-город" на автобусе №Т25, маршрутка №325. Остановка — "Бакунинская улица, 84" или "Балакиревский переулок"). Вход свободный.

Устроители кошачьей выставки "Домой!" — Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" — одна из крупнейших в России зоозащитных организаций, которую поддерживают многие известные люди. В попечительском совете фонда — артисты Константин Хабенский и Леонид Ярмольник, Евгений Миронов и Михаил Пореченков, Андрей Макаревич и Елена Яковлева. За годы своей работы фонду удалось найти дом более тысяче собак и кошек, сотни животных были вылечены и стерилизованы.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх