Про нашего котика. Александр Абрамов 1

Можно сказать, что кошки кормятся около человека за счёт своего обаяния. Вот котёнок носится по квартире, устраивая уморительную возню с любым подвернувшимся ему предметом. Сердце любого человека тает, глядя на это отражение своей собственной жизни. А уж что говорить о детях, которые начинают возиться с котёнком с не меньшим энтузиазмом, чем у самого котёнка. У нас сейчас котёнок растёт, так про него можно рассказ за рассказом писать. Например, как он лапой ловит, что-то перемещающееся по экрану телевизора. Прыгает на экран, стоит перед ним на задних лапах. Как он ловит струйку воды, вытекающую из крана. Любопытен страшно. Ко всему, происходящему в квартире, относится с горячим интересом и старается во всём тоже участвовать. Особенно, когда убирают в квартире. Прыгает, как белка, со стола на диван с дивана на тумбочку, с тумбочки на окно. Запрыгивает на ковёр и забирается вверх до потолка.
У него гладкая серая шёрстка, белые перчаточки и сапожки, белый животик и под подбородком чёрное пятно, как бородка. Пальчики на лапах в основном тёмные, но некоторые розовые. Подвижный необычайно. Носится по квартире, гоняя то жёлуди, то треплет мягкие игрушки наших внуков. Когда кто-то ест, обязательно начинает тоже клянчить, чтобы и ему что-нибудь вкусное дали. Избалован чрезвычайно. Характер вполне хулиганский. За то время, которое он у нас живёт, он уже рассадил огромную хрустальную конфетницу, которая стояла на столе. У него есть игра: разогнаться и прыгнуть в ящик, чтобы потом в этом ящике скользить по полу. Вот, он и проделал это с конфетницей. Она поехала по столу и упала на пол. И вдребезги. У жены наставлено огромное количество горшков с цветами. Из тех, которые на полу, котёнок всё время выгребает землю на пол. Приходится долго убирать. Те, что на окнах он уже несколько горшков свалил на пол и разбил. Раз за разом совершает очередные бандитские поступки, которые я выношу на осуждение всей добропорядочной части Стихиры. Запрыгнул на подоконник в лоджии и свалил на пол стеклянную банку со свежесваренным супом. Банка вдребезги, суп разлился на пол. Периодически сваливает большие банки с водой, из которых жена поливает свои цветы. Вот сейчас я купил финский сервелат, на котором написано «Эталон качества». Так этот кот- засранец читать не умеет и наотрез отказался его есть. Эксперт по качеству!
Когда мы возвращаемся с женой с работы, котик, проскучав в одиночестве несколько часов, кидается на нас. Мурчит, забирается на руки и не хочет слазить. Лижется, покусывает нежно. Это у него высшая ласка!
На этом фото котик на двери сидит. Он в моей комнате проделывает такой фокус. С нижней полки книжного шкафа запрыгивает на телевизор, который стоит на высокой тумбочке. Эта конструкция трясётся и того гляди перевернётся. Потом оттуда прыгает на дверь, дверь поворачивается и подъезжает к шкафу и потом он перебирается на шкаф, где у меня много всякой бумаги, альбомы, папки. Начинает там устраиваться, роняя на пол часть этого барахла. Иногда там спит. Потом оттуда прыгает на кровать. И т. д. И хотя я ему это делать запрещаю, но именно то, что запрещают, это ему и интересно!
Сейчас кот обо всё точит свои когти. Естественно, мы ему запрещаем драть диван, кресла, обои. Но разрешаем драть чемодан, который находится на лоджии. И вот только он начинает драть что-нибудь запрещённое, мы ему погрозим, и он покорно идёт драть свой разрешённый чемодан.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх