Полиция установила имя водителя, бросившего грузовик с пятью тиграми в кювете

В Оренбургской области ищут водителя фуры, брошенной в кювете на трассе Москва-Челябинск. Полиция уже установила его личность, но пока местонахождение его не известно. В кузове его машины находятся пять белых тигров. Их везли из Волгограда в уфимский цирк, передает канал "Россия 24".

По всей видимости, водитель не справился с управлением — фуру занесло. К счастью, прицеп не перевернулся, так что животные не пострадали. Сейчас с ними находится дрессировщик — его специально вызвали из Уфы. У фуры выставлена охрана.

Специалисты решают, как можно вытащить машину на трассу и отправить дальше. Вопрос почему и куда исчез водитель и машина с кормом для животных, которая должна была сопровождать фуру, пока остаётся без ответа.

Тигры напуганы, но их жизни ничто не угрожает, передает радио "Вести ФМ". Об аварии сообщил хозяин фуры: отследив машину по системе ГЛОНАСС, он увидел, что она уже несколько часов стоит без движения. Мужчина заявил в полицию о ЧП и о том, что за грузовиком следовала машина сопровождения с кормом для животных.

Между тем, глава Минприроды поручил Росприроднадзору подключиться к ситуации с попавшими в ДТП под Оренбургом белыми тиграми.

"Очень важно, чтобы звери не пострадали — я дал поручение Росприроднадзору подключиться. Дрессировщик не сможет оценить ситуацию и состояние животных в полной мере, если они получили увечья в связи с аварией", — написал Сергей Донской в своем Facebook.

Министр также осудил действия водителя, который бросил краснокнижных хищников на трассе. Он заверил, что в новом законе будет отрегулирован вопрос перевозки животных и санкции за их нарушение.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх