Уцелевшие в ДТП тигры через неделю будут выступать перед зрителями

Белые тигры, которые попали в аварию в Оренбургской области, продолжили прерванный путь в Уфу. Там они примут участие в цирковом шоу. Минувшей ночью на трассе Москва-Челябинск одна из семи машин, на которых ехала труппа, вылетела в кювет. Спасательная операция по вызволению с места ДТП пятерых цирковых тигров продолжается. Самая сложная часть этой операции позади, но работы предстоит еще немало. Водитель скрылся еще вчера, и сейчас его ищет полиция.

Автофургон DAF перевозил четырех бенгальских и одного амурского тигра из Волгограда в Уфу. Здесь, на 1230 километре трассы М5 Москва-Челябинск, примерно в 26 километрах от райцентра Северное Оренбургской области тягач пробил ограждение и оказался на склоне глубокой ложбины. К счастью, фура не перевернулась — водитель и животные могли получить тяжелые травмы или погибнуть. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть где-то в 9 часов утра московского времени, но вот о том, что в автофургоне находятся тигры, стало известно только вечером.

Организацией спасательной операцией занялись сотрудники местной ГИБДД и районная администрация. "В целях предотвращения ДТП осуществлялась охрана места происшествия, работала следственно-оперативная группа, зафиксировали все следы и изъяли необходимые предметы", — говорит Алексей Спиридонов, начальник ОП-2 МО "Бугурусланский" МВД России.

Более суток животные находились в крайне неудобном положении, их было невозможно ни напоить, ни накормить. Утешало только то, что из-за конструкции фургона тигры не замерзли. Транспортники приняли решение стащить автофургон на дно ложбины. Трассу М5 на этом участке пришлось на время перекрыть. Трактористы с помощью сотрудников ГИБДД провели буквально ювелирную операцию. И только тогда стало возможным более внимательно осмотреть тигров.

По последней информации, автофургон подняли на трассу и теперь готовятся перегрузить ценный груз: Амура, Виту, Биану, Нэту и Куку. Их доставят в Уфу — тиграм предстоит выступать 11 марта. Остается надеяться, что они не травмированы. Полицейские с нетерпением ждут встречи со сбежавшими водителями. Пока спасение животных продолжается.
Сергей Колычев

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх