Львята из Западного Бирюлёва восстанавливаются в центре передержки под Дмитровом

Двое львят, обнаруженных в Западном Бирюлёве, сейчас под присмотром ветеринаров. Хищников отправили в Центр передержки диких животных. Теперь им предстоит реабилитация. Полугодовалых львят нашли во время проверки одной из столичных промзон. Как они там оказались и кто их хозяин, еще предстоит выяснить.

Теперь Кира и Лёмик живут не в промзоне в западном Бирюлёве, а в Центре передержки диких животных неподалеку от подмосковного Дмитрова. И в хорошей компании — здесь уже было три льва. Судьба разная: кого-то нашли в контактном зоопарке, кого-то купили на сайте бесплатных объявлений в Интернете.

Точный возраст Лёмика не знают — несколько месяцев. Здесь говорят: львята попали в питомник в неудовлетворительном состоянии, боялись людей. Но теперь все по-другому.

"Уже начинают играть, начинают шевелиться более-менее — свет, звуки совсем другие. Кормим мясом — мясо, вода, яйца, творог, пока маленькие, витамины. Врачи приехали, осмотрели", — рассказал руководитель Центра передержки диких животных Арвидас Яблонскис.

Девочка Кира в вольере практически с ровесницей — львицей Гелой. Их поселили вместе, чтобы Кире не было скучно, чтобы смогла быстрее восстановиться. И необщительную Киру, и дружелюбного Лёмика нашли случайно: проверяли, оставляют ли в промзоне отходы незаконно. Как звери попали в промзону и для чего там держали львят, будут выяснять.

"Откуда они взялись, до сих пор непонятно, потому что из скудных объяснений псевдохозяев, что от какого-то зоопарка с юга привезли сюда на временную передержку, что должны были уехать куда-то дальше… Время покажет, но пока, по нашей информации, полностью нелегальные два льва", — говорит начальник отдела сохранения биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Сергей Бурмистров.

Как только животных нашли, их в тот же день привезли сюда — в подмосковный питомник. Теперь — время восстанавливаться и знакомиться с соседями.
Екатерина Кадушкина

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх