Удивительная история. Из Книжки для кошек. Антонина Нужная

Жила-была одна маленькая Кошка. Она была очень маленькая и все время удивлялась. Девочка говорила ей: «Какая же ты глупенькая, ведь в блюдце с молоком не принято опускать лапы», потом прижимала ее поближе к уху, а Кошка мырчала.
Кошка еще так мало знала, что всегда была рада залезть под диван и случайно найти там закатившуюся пуговицу. Она даже уже успела проверить, что лежит под шкафом.
Однажды утром папа повязал девочке теплый шарф, и они радостно спустились по лестнице на улицу. Вернулись с ёлкой. Ёлка пахла и была горькой на вкус.
- Папа! Папа! Смотри! Она почти до потолка! – радостно закричала девочка.
Папа внимательно посмотрел на ёлку и сказал:
- Вот это дерево!
Кошка тоже была очень внимательна.
- Дерево? - удивилась она и вспомнила, как они вместе с девочкой рисовали: девочка рисовала листья на деревьях и себя в голубом платье, которое ей подарили летом, а Кошка охотилась за карандашом.
- Но ведь на том дереве совсем не было иголок, – удивленно подумала Кошка.
К вечеру коробка с игрушками была пуста, а Кошка все смотрела и смотрела. Девочка надела на ветку последний красный шарик и сказала: «Папа смотри, какая у нас красивая ёлка получилась!». Кошка обстоятельно осмотрела ёлку, приметила себе на нижней ветке блестящую розовую шишку, и только тут догадалась:
- Наверное, деревья зимой превращаются в ёлки!
Она была так довольна собой, что решила дважды пробежаться по комнате, но тут же остановилась:
- А откуда же тогда летом берутся деревья?
Весь следующий день она сидела на подоконнике, смотрела на падающие снежинки и думала.
Ей совсем не терпелось дождаться лета.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх