Гульшат Гильманова: нежные портреты котов и кошек

Гульшат Гильманова pодилась в 1967 г. в маленьком красивом уральском городе Белорецке Башкирской АССР. В детстве училась в художественной школе, где любимый педагог, удивительно талантливая, терпеливая и красивая женщина Телятникова Любовь Александровна учила живописи, рисунку, рукоделию. Мама - замечательная фантазерка и выдумщица и художник в душе, привила своим детям любовь к рисованию.
Вот что сама художница рассказывает о себе:
"Закончив геологический факультет МГУ, с 1989 года живу на Дальнем Востоке. Работаю в Тихоокеанском Океанологическом Институте, и на Вычислительном Центре ДВО РАН. По специальности геофизик. В настоящее время живу и работаю в Хабаровске.
Осознанная потребность рисовать появилась на третьем курсе университета. Понемногу рисовала акварелью, пером. А когда поехала по распределению во Владивосток, это проявилось в полной мере. Тому способствовала удивительная природа, море, работа в рейсах на научно-исследовательских судах, путешествия в страны Юго-Восточной Азии. Очень много ярких впечатлений, столько красоты кругом, волнующей душу, и все просится на бумагу.
Любимая техника – пастель. Мне нравиться чувствовать ее кончиками пальцев. Получается нежная бархатная поверхность, как ласковые крылья бабочки. Животных люблю. Люблю за их искренность, естественную красоту и совершенство."

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх