Дикие кошки Кендры Хэйст (Kendra Haste)

Британская художница и скульптор Кендра Хэйст (Kendra Haste) родилась в 1971 г. Живет и работает в Южной Англии. Она создает удивительно реалистичных животных всего из двух материалов, которые знакомы каждому из нас. Присмотритесь к её работам внимательнее. Всё верно, эти львы сделаны из обычной металлической сетки Рабица, из оцинкованной проволоки, натянутой поверх стальной арматуры.
«Удивительно, как из обычной металлической сетки можно создать ощущение движения и жизни, объем и фактуру, контрасты, которые я вижу в реальности», — говорит художница. — «Я стараюсь воссоздать … сущность животного, не принося в него сентиментальность или антропоморфизм».
И это Кендре действительно удается: животные на её работах (которые, кстати, находятся в музеях и частных коллекциях по всему миру) выглядят удивительно настоящими.
За проект «Лондонский Тауэр» Кендрa Хэйст была номинирована на премию 2012 March и премию от Ассоциации Памятников и скульптур, эта престижная премия дается за выдающиеся достижения в общественной скульптуре.
Несколько из работ сейчас можно увидеть в Лондоне, они расставлены вокруг и внутри знаменитого Тауэра: например, семейство львов с интересом наблюдает за посетителями музея из крепостного рва. По словам лондонский властей, увидеть животных Кендры Хэйст можно будет до 2021 года.
В нашей подборке представлены также и карандашные рисунки художницы.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх