Остров Кэт — кошачий остров на Багамах

Длинный остров Кэт, расположенный в центральной части Багамского архипелага, к сожалению, не такой "кошачий", как полностью заселённые кошками острова в Японии. Но одно его название, полностью созвучное с английским словом cat — "кошка" делает его достойным дополнением в обширной мировой котогеографии.
Кстати, по одной из версий, остров Кэт получил своё название именно благодаря обширной популяции диких кошек, населявшей его во время прибытия первых британских колонизаторов (то есть, примерно в 17 веке). Эти кошки были потомками приехавших ещё раньше кошек с испанских кораблей, торопившихся открыть золотые жилы Южной Америки. Другая версия гласит, что остров назвали так в честь часто заплывавшего на него пирата Артура Кэтта — но мы предпочтем придерживаться "кошачьей" теории.
Современные путешественники пишут, что кошек на улицах острова Кэт сейчас увидеть практически невозможно. Зато этот остров — это километры белоснежных пляжей и пальм.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх