Коты американского художника Чарльза Высоцкого (Charles Wysocki)

На нашем сайте уже была опубликована подборка картин этого художника:
фото-подборка Кошки Charles Wysocki
Сегодня мы знакомим вас с другими его работами.

Художник Charles Wysocki (1928-2002) родился в Детройте, штат Мичиган. Он очень популярный американский художник, его работы, стилизующие американскую жизнь прошлых лет, можно было встретить и на открытках, и в виде постеров. И на сегодняшний день работы его широко известны и продаются во многих онлайн галереях.
В юности, живя в Детройте, он посещал Cass Technical High School, где изучал основы живописи. В 1950 году, уже работая в местных арт-студиях, он был призван в армию, где провел два года на службе в Западной Германии. После армии поступил в Art Center School в Лос-Анджелесе, где учился на иллюстратора. Через 4 года открывает в Лос-Анджелесе Свободное Рекламное Агентство.
В 1960 году он женится на Элизабет Лоуренс, с которой переезжает в долины Сан-Фернандо (San Fernando Valley), где наслаждается прелестями сельской жизни. Вместе с женой они часто путешествовали по Новой Англии, и в процессе поездок старались найти как можно больше информации об истоках американского народного искусства. Умер Charles Wysocki в Калифорнии.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх