Кот Кешка и ремонт. Галина Шахмаева

Воспоминания-память о нашем коте Кешке.
* * *
О том, что кошки сообразительные животные, я убедилась, наблюдая за нашим котом Кешкой.
На террасе, и на ступеньках к ней, мы покрасили полы. Но покрасили не всё сразу, а частично, чтобы можно было пройти в комнату. Вначале покрасили левую сторону. Наш кот, как и его хозяева, проходили в дом по правой стороне. Через несколько дней полы высохли. Мы покрасили правую сторону.
Кот Кешка в это время гулял на улице. Спустя некоторое время пришёл наш котик и остановился в недоумении, по какой же стороне пройти ему в дом? Осторожно потрогал лапкой нижнюю ступеньку, только что выкрашенную, и тут же отдёрнул назад испачканную лапку. Стоит и смотрит на меня, не решаясь пройти в дом.
Я пришла Кешке на помощь. Наклонившись, взяла кота за бока и так, в наклоне, прошла с ним в комнату по левой стороне уже высохшего пола. Каким же было моё удивление, когда Кешка стал входить в дом и выходить из него только по левой стороне. Он запомнил тот путь, который я ему показала. И так ходил до тех пор, пока полы полностью не высохли.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх