Gayle Mason (Гейл Мейсон). Зеркало кошачьей души

Gayle Mason - английская художница, работающая в основном цветными карандашами, пастелью и акрилом. Биолог по профессии, oна безумно любит животных, и все ее работы посвящены им.

Какие у нее кошки:
Первое, что приходит на ум, - живые. Gayle Mason - обладательница ученой степени в области зоологии, поэтому ее животные изображены со всей возможной тщательностью. Шерсть кошек на ее карандашных рисунках кажется мягкой, а в глазах мерцает живое таинственное сияние. Художница не старается разгадывать никаких тайн в своих героях - она просто изображает их такими, какие они есть на самом деле, а все тайны идут за ними сами, бесплатным приложением.
У мурок Мейсон невероятно прекрасные глаза - художница даже проводит в своем блоге мастер-классы по их рисованию. При желании все, что зритель захочет, он может увидеть в кошачьих глазах. Впрочем, только ли в кошачьих? Кошек у художницы нет - она разводит собак-колли, но любит захаживать в гости к друзьям, у которых питомник норвежских лесных. А еще Гейл Мейсон является действительным членом Общества художников, рисующих кошек (Society of Feline Artists) - оказывается, есть и такое.

Что она говорит:
«В своих рисунках я стараюсь запечатлеть душу животного. Кошачьи глаза так красивы, что для меня как художника это вызов - передать их красоту в полной мере. А их шубки настолько разнообразны в своих оттенках и формах, что я не устаю нарисовать.
Люблю кошек за то, что они всегда играют по своим правилам. В одно мгновение это ласковый домашний любимец, а в следующее - неукротимый охотник. Не думаю, что кошкой можно владеть - она делает только то, что хочет, и тогда, когда она этого хочет».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх