В Петербурге провели операцию по спасению «домашних тигров»

В арт-пространстве «Республика котов» поселились десять тойгеров и бенгалов. Привезли животных из петербургского питомника.

– Когда-то этот питомник считался образцово-показательным, все коты и кошки чипировались, у каждого животного были документы, – рассказывает директор арт-пространства и владелец сети ветеринарных клиник Анна Кондратьева. – А потом с заводчицей что-то случилось. Она просто перестала заниматься своими подопечными, поселила всех в свою однокомнатную квартиру. Почти не кормила и не следила за животными. В результате коты стали бесконтрольно размножаться, одичали. Тревогу забили жильцы дома – представляете, какие там запахи. Когда мы узнали об этой истории, в квартире находилось 97 животных.

Зоозащитникам пока удалось «эвакуировать» из питомника 29 породистых котов. Прямо из квартиры их отправили в ветеринарную клинику.

– Чтобы обследовать всех, кастрировать и стерилизовать, ветеринарам пришлось выходить в ночную смену. Спасибо им, – говорит Анна. – Тех, кто выздоровел, перевели в «Республику котов». Когда мы открывали котокафе, я думала, что здесь будут жить только коты-дворняжки. Но, как оказалось, породистые тоже могут оказаться в трудной ситуации.

Четверо представителей бенгальской породы уже гуляют по залам котокафе – знакомятся с другими обитателями. Ещё шестеро находятся в изоляторе арт-пространства, остальные в ветеринарной клинике – приходят в себя после лечения. Врачи прогнозируют, что через неделю все будут здоровы.

– 29 июля, в День тигра, мы будем раздавать наших бенгалов и тойгеров. Они ведь считаются «домашними тиграми», так что это их день, – рассказал Анна Кондратьева.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх