10 августа - Всемирный День льва

10 августа во всем мире отмечается Всемирный День льва. За последние 50 лет численность львов в мире сократилась на 80%, и этот праздник призван привлечь внимание общественности к угрожающему положению царя зверей.

Главный соперник льва в борьбе за территорию – человек. Мы забираем их исконные охотничьи угодья и не в силах предложить новые. Конфликты между львами и людьми учащаются, и в результате звери проигрывают.

Всего в мире в дикой природе осталось менее 30 000 львов. Уничтожение дикой природы, разнообразные конфликты среди людей, браконьерство, трофейная охота и прочие факторы, увы, так или иначе связанные с человеком, приводят к уничтожению популяции львов с пугающей скоростью.

В День льва международная инициативная группа по поддержке львов, а также различные компании по охране диких кошек используют любые способы, чтобы напомнить людям о том, какими великолепными животными являются эти дикие создания, заслуживающие наше восхищение и нашу защиту.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх