CatCon: можно держать кошку и оставаться крутым

Любители кошек собрались в Калифорнии (США) на ежегодный фестиваль CatCon, который в минувшие выходные прошел уже в третий раз.

В нем приняли участие более 27 тысяч любителей этих животных. Каждый год фестиваль развенчивает сложившиеся в сознании людей мифы о «сумасшедшей даме с кошками». Все ее участники своим примером показывают: можно держать дома кошку, и даже не одну, и оставаться «крутым» человеком. Но самое главное, участники мероприятия на своем примере показывают, что лучше спасти жизнь животного, взяв его из приюта, чем покупать его в зоомагазине. CatCon направлен на поддержку приютов, поощрение «усыновления» кошек.

Кроме того, это, конечно, и развлечения – конкурсы, дискуссии и демонстрации любимцев и костюмов. На любителях кошек можно было увидеть самые разные ушки – из картона, ткани, искусственных материалов, но ни в коем случае не из меха. Посетители смогли увидеть также «дворцы мечты» для кошек, лучшие игрушки для них и многое-многое другое.

Вся выручка от CatCon 2017 поступит в Фонд Йена Сомерхолдера, благотворительную организацию, созданную для сохранения природы на планете. Фонд звезды «Дневников вампира» нацелен на расширение возможностей и сотрудничество людей и проектов для позитивного воздействия на планету и обитающих на ней существ.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх