В Бейруте спасли маленькую кошечку, тонувшую в грязной канаве

Жительница Бейрута (Ливан) в прошлое воскресенье шла с детьми и вдруг она услышала отчаянный писк. Когда она стала искать его источник, то была в шоке, в грязной канаве к куче мусора из последних сил цеплялся маленький насквозь мокрый котёнок.
По словам сотрудников зоозащитного общества Animals Lebanon, канава находилась недалеко от детской площадки (куда женщина и шла с детьми) на территории кампуса Американского университета. Женщина позвонила в общество Animals Lebanon и попросила их приехать и вытащить котёнка из воды. На помощь приехала сотруднца общества.
Вдвоём им удалось добраться до котёнка и вытащить его из канавы. Малыш был весь мокрый и холодный, у него была сильная гипотермия, и он едва шевелился. Откуда он взялся в канаве было несложно предположить, на территории кампуса давно гуляет множество бездомных кошек и местным жителям до них нет никакого дела.
Котёнку было около 5 недель, это оказалась девочка, и она весила всего 190 граммов.
- Первое, что мы сделали, это завернули её в теплое полотенце, чтобы согреть её. Ветклиники были закрыты в воскресенье, поэтому нам пришлось искать советов по выхаживанию в интернете. Нам посоветовали держать её вместе с бутылкой теплой воды и мягкими полотенцами, но никто не был уверен, что котёнок переживёт эту ночь из-за его истощения и пережитого испытания.
Но в сообществе Animals Lebanon отказывались сдаваться. Они начали давать котенку каждые 2-3 часа небольшие порции специального восстановительного питания, и котёнок сумел пережить эту ночь.
К концу второго дня у кошечки восстановился аппетит, она была готова с жадностью поглощать любую пищу, которую ей дали, а также начала откликаться на ласку.
Котёнок на глазах начал набирать вес. На данный момент уже весит 240 граммов и перестал есть с жадностью, поняв, что еда у будет обильная и никуда не денется.
Ещё несколько дней спустя кошечка начала играть и мурлыкать! Каждый раз, когда к ней приходит женщина по имени Мэгги, которая за ней ухаживает, котёнок сворачивается у неё на коленях и мурлыкает.
Мэгги дала котёнку кличку Джесси.
Мэгги говорит, что из-за переохлаждения котёнок потерял голос и не может мяукать, но она счастлива видеть, что у котёнка огромная воля к жизни, и что они помогли этому крошечному существу выжить.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх