Кошки-путешественники

Кошки способны преодолевать огромные расстояния, чтобы добраться до дома. Именно этим прославился один нью-йоркский кот, хозяин которого при переезде в другой штат ­забыл взять питомца с собой. Через пять месяцев несчастный кот нашёл своего хозяина сам, преодолев более 3,5 тыс. км. В один прекрасный день кот просто вошёл в дом ­и свернулся клубочком в любимом кресле.
Такой же славы удостоился кот, который вернулся к своим хозяевам, преодолев 100 км­! Это случилось в Японии, и фото знаменитого путешественника даже напечатал журнал "Фото Японии", который и рассказал историю кота. Он прожил в крестьянской семье, ­в которую был подарен еще котенком, несколько лет, но затем одна из дочерей хозяина решила переехать и увезла кота с собой.­ Но стоило ей приехать на новое место жительства, как обнаружилось, что кота нет: ­год животное странствовало, но затем все ­же вернулось к хозяевам, потеряв кило веса и став ужасно грязным.
А вот кот Биглз из Австралии был не очень мирным путешественником. Когда его хозяева отправили животное самолетом в Окленд ­(Новая Зеландия) из Бризбена, австралийская авиакомпания "Квинтас" испытала настоя­щий стресс: кот не прибыл по месту назначению, но зато через неделю обнаружился… в­ салоне другого самолета, который летел в­ Сидней. За эту неделю странник облетел едва ли не весь мир, успев попутешествоват­ь от Австралии и до Новой Зеландии, а затем от Мельбурна до Сиднея и от Фиджи до С­ингапура.
Также прославился еще один русский кот Ча­па, который путешествовал с хозяевами к Чёрному морю из Свердловской области. По дороге к морю, в Саратовской области, он отстал от машины, но когда хозяева вернулись домой, Чапа уже поджидал их там: он прошёл 1,5 тыс. км, успел отдохнуть от этого путешествия и спокойно ловил мышей в родном доме.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх