Котофейские истории. Пылесос (найдено на просторах Интернета)

Котёнок был совсем ещё малыш – едва полтора месяца исполнилось, как его подарили моим соседям по коммунальной квартире в начале 90-х их отбывшие в Израиль на ПМЖ друзья. Породистую кошку-маму с документами увезли, а ребёнка бросили.
Он был в пушке тёмно-бурого цвета, странно облезлый на вид и диковатый с перепугу.
Неделю соседи им забавлялись, кормили печенью трески из банки на общей кухне, а потом им надоело. Котёнок бегал за ними, просил кушать, а его отшвыривали с дороги ногами. Когда у него выбили передние крохотные, молочные зубки, он понял, что надо менять хозяев. Выбор во дворе был приличный, но он выбрал нас.
Только открывала я свою дверь, как он пулей влетал в прихожую из засады и забивался глубоко под мебель. Дважды я его извлекала, а в третий раз опомнилась - да что же я делаю??? И решив не иметь ввиду права соседей, сказала:
- Ну ладно. Раз ты сам выбрал нас, так тому и быть. Живи.
Соседи вздохнули с облегчением. Ну а нас с сыном хлебом не корми, дай только кошака в дом! Какое счастье, когда есть живая душа, о которой можно заботиться, любить, и быть нужными! Ну и красотой любоваться, к тому же...
И начал НАШ котёнок привыкать к райской жизни.
К моменту, когда ему исполнилось четыре месяца, он уже вырос до размеров взрослого обычного кота. Собой же стал только к двум годам.
Порода его – норвежская лесная – оказалась с сюрпризом!
Бурый ватный пушок стал подшерстком и зарос густой, длинной, шёлково-чёрной шерстью, гладко свисавшей по бокам, с живота и хвоста. Пышные штанишки на задних лапах и богатый воротник делали его похожим на сказочного персонажа.
Удлинённая красивая и благородная морда хищника с огромными изумрудными глазищами, невероятной длины мощные клыки, которые уже не помещались в пасти и торчали по бокам - точь-в точь саблезубый тигр! Крепкие, крупные, очень когтистые лапы и небольшие кисточки на ушах. Самое удивительное – Кот знал, как грозно выглядела его пасть. Знал также и то, как же он великолепен.
Относились мы к нему с уважением с самого начала и всегда. На руки насильно не брали, а сам он никогда такого желания не изъявлял, хотя сына моего обожал, и взаимно. Спал только у него в ногах. Меня же чтил. То есть, гармонично вошёл в семью, и стал чуть ли не младшим братиком моему сыну. Настолько, что я как-то раз, автоматически позвала сына - кис-кис! А Кота позвала именем сына!
Не знаю, почему, но имени мы ему никак не могли подобрать.

В это время мы жили без обычного домашнего пылесоса, т.к. старый сломался как раз накануне появления Котика. И вот настал долгожданный миг, когда новый пылесос был внесён в дом и включён. На радостях мы как-то упустили из виду младшего члена нашего семейства, а он... от неожиданного грохота взвыл! Шерсть дыбом! Выгнулся дугой, из глаз брызнули искры!!! Отпрыгнул, и издали с шипением следил за жутким зверем. Но комнату не покинул.
После испытания пылесос был выключен, а мы удалились. Возвращаюсь вскоре, и вижу, как Кот осторожно, боком, приближается, крадётся к внезапно утихшей неведомой зверюге.
Та не двигается.
Кот осмелел, и ещё ближе... обошёл кругами – она молчит.
Он совсем успокоился, расслабился и демонстративно-презрительно отвернулся. Снова ничего!
И тут он принял грозный вид, решительно развернулся и... надавал пылесосу лапой пощёчин! За свой страх! За оскорбление достоинства!
Сдачи не последовало.
Гордый мститель подождал, и удалился по своим делам, потеряв интерес к существу, которое молча позволило себя побить.
Да... не зря у шотландцев - кот и мужественный человек - синонимы.

С тех пор наш Кот получил имя – Пылесос, но это – официальная версия. А по домашнему – Пылюсик. Позже он это своё имя закрепил, принося на шерсти со двора кучу мусора, который обвешивал его со всех сторон, застревая у густоте зимнего меха, встречались даже стружки и окурки!
То ли мы правильно Кота нарекли, то ли имя так повлияло, кто знает... Но пылесос - это была первая его месть. И первая победа.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх