Кошки в изображении двуx современных художниц: Татьяны Казаковой и Наталии Лазарченко

Татьяна Казакова родилась в Куйбышевe (ныне Самара), в семье рабочих, которым не было чуждым искусство, что однажды повлияло на решение Татьяны кардинально сменить направление жизненного пути.
Школа, Куйбышевский политехнический институт, работа инженером-технологом, начальником лаборатории, инженером конструктором на заводах города.
О том, что она будет художником, Татьяна даже и не думала. Но т. к. всю жизнь ее тянуло к творчеству, в 1995 году она снова пошла учиться, на этот раз – живописи.
В 1999 г. она с отличием закончила класс заслуженного художника России Кныжова Венира Романовича.
С этого момента Татьяна профессионально занимается живописью: пишет картины маслом и делает рисунки цветными карандашами и китайской тушью.
В основном работает в технике станковой живописи. Любимыми жанрами художницы являются пейзажи, натюрморты, цветы, анималистика и герои мультфильмов.
2000–2013 – член Творческого союза художников "Палитра", г. Самара. С 2001 по 2013 годы – член Правления и заместитель Председателя ТСХ "Палитра". В рамках союза участвовала более чем в 50 коллективных выставках.
2012 – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. В рамках ТСХ России приняла и продолжает принимать участие во множестве самых разнообразных выставок этого союза.
На счету Татьяны 3 персональные выставки. Две из них прошли в Художественном салоне ТСХ "Палитра" и одна в Самарской областной универсальной научной библиотеке.

А вот что рассказыыает о себе Наталия Лазарченко:
"Родилась и живу в городе Днепропетровске. Рисую с детства сколько себя помню. Училась в Московском университете народного искусства-ЗНУИ на факультете декоративно-изобразительное искусство. Работала художником-оформителем,дизайнером. Картины пишу в технике масло, акварель, графика. Жанры-городской пейзаж, портрет, жанровая картина. Мои картины находятся в частных коллекциях Украины.России. странах Европы. США".

У этих двух художниц в изображении кошек много общего. Реалистичность изображения сочетается с наивно-сказочной романтикой, которая заставляет нас вернуться в детство.

1.- 8. Татьяна Казакова
9. - 15. Наталия Лазарченко

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх