Поймали кота, воровавшего корм для собак

Выживание в дикой природе особенно сложно для животных, привыкших к домашней жизни. Однако один гигантский кот, прежде бывший домашним, но ставший уличным, не только выжил – ему удалось поддерживать свой вес на уровне 9 килограммов. Оказалось, что он проникал в гараж одной женщины и воровал оттуда корм для собак. И, по всей очевидности, он делал это в течение всех шести месяцев пребывания без хозяина.

В конце концов он попался. Его обнаружили застрявшим в собачьем лазе, через который он таскал корм. Хозяйка дома позвонила в гуманитарную организацию, чтобы вызволить его из лаза и отвезти в приют.

В приюте приняли кота-великана и назвали Голиафом. В тот же вечер он превратился в звезду, появившись в вечернем выпуске новостей. Барбара, директор приюта, спасшего кота, отметила, что не каждый день к ним попадаются такие тяжелые коты. Эта история стала сенсацией в Портленде; видимо, местные жители любят жирных котов, заключила она.

Хозяин Голиафа в тот вечер увидел историю в выпуске новостей и сразу узнал своего кота. На следующий день он явился в приют с фотографией, доказывающей, что кот принадлежит ему.

Как выяснилось, кота на самом деле зовут Геркулес. Также стала известной причина, по которой бедняга оказался на улице: полгода назад хозяин кота отправился в Канаду на серьезную операцию. Пока он отсутствовал, за Геркулесом присматривала нанятая сиделка. Однако кот-гигант, скучавший без хозяина, сбежал от нее.

Нашедший свою драгоценную пропажу хозяин со слезами сказал, что надежда найти своего четвероного друга поддерживала его в его болезни, и теперь, когда они вместе, все должно быть хорошо.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх