Американке вернули кота, «погибшего» 10 лет назад

Жительница США Лора Клебан, давно похоронившая любимого кота, вновь обрела питомца. Около десяти лет американка была уверена, что хвостатого нет в живых. Неудивительно, что нежданная встреча была очень трогательной и эмоциональной.
Девушка и ее семья проживают в Чикаго. Десять лет назад они потеряли кота Оливера — усатый вышел погулять и не вернулся. Активные поиски увенчались трагичной находкой. Лора с родителями обнаружили на дороге тело, сбитого автомобилем кота, который был похож на Оливера. Сходство было на столько разительным, что ни у кого не возникло сомнений в смерти любимого кота. Тогда Оливеру было два года, а Лоре исполнилось семнадцать.
Спустя десятилетие — 27 января 2018 года «умерший» питомец был обнаружен добровольцами из организации по стерилизации и кастрации бесприютных животных. Пропавшего Оливера идентифицировала волонтер Ким Вонеш. Выяснилось, что животное уже более шести лет питается подачками работницы местной охранной службы вместе с другими бездомными котами. Добрая женщина заслужила доверие уличных котов и смогла легко поймать питомцев по просьбе волонтёров.
В организации определили имена и контакты бывших владельцев Оливера. Предусмотрительные родители Лоры Клебан когда-то установили животному микрочип. 29 января 2018 года после 10 лет скитаний кот вернулся домой. Хозяйка пушистика была несказанно рада увидеть пропажу. Лора отметила, что Оливер остался таким же крупным, как и был. Ким Вонеш, ставшая невольной причиной этой удивительной встречи, не удержалась от радостных слез. Свои эмоции волонтер объяснила необычайностью данного события и чувством причастности.
Лора выразила огромную благодарность организации и лично Вонеш за оперативность и отзывчивость. Кроме того, девушка обратилась ко всем зрителям и пользователям Сети с просьбой чипировать своих домашних животных. Данное средство является самым надежным инструментом в поисках любимого питомца.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх