Хабаровский кот пытался уехать в Китай по чужим документам

В Хабаровском крае на пограничном переходе «Покровка» задержан породистый кот, которого турист пытался вывести в Китай по чужим документам. Об этом сообщили 21 марта 2018 г. в управлении Россельхознадзора, выявившего факт подмены.

Хабаровский турист, отправляясь в Китай, прихватил с собой кота. Однако за границу животное просто не пустили. Для этого были законные основания: у кота были чужие документы, выданные на питомца совершенно другой породы и возраста.

-В представленных ветеринарных сопроводительных документах был указан полуторагодовалый кот породы Рэгдолл, а по факту был предъявлен кот, примерный возраст которого - 4 месяца, породы Бенгальская. Вывоз вышеуказанного животного запрещён. Кот возвращен на территорию Российской Федерации, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Сергей РУБАНОВ.

Отметим, отличия между этими двумя породами видны невооруженных глазом. Бенгальский кот имеет разительное сходство с леопардом, от которого отличается только размерами. А кошки породы «Рэгдолл» - пушистые и добродушные, их легко спутать с ангорскими.

По материалам province.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх