Кошка-долгожительница из Кемерова может попасть в Книгу рекордов России

Жители Кемерова хотят подать заявку в Книгу рекордов России: они уверяют, что их кошка Алиса является долгожительницей-рекордсменкой.

Кемеровчанка Кристина рассказала редакции VSE42.Ru, что кошка появилась в ее семье еще в 1998 году. Тогда отец девушки, возвращаясь в работы, увидел на улице кошку, которая проводила его до самой двери, а потом ждала мужчину в подъезде. Ему ничего не оставалось, как пригласить ее домой. С этого времени Алиса живет в семье кемеровчан.

– Мне на тот момент было шесть лет, я гостила у бабушки, а мама была на рейсе, так что о том, что в нашей семье пополнение мы пока не знали. Как сегодня помню звонок на телефон, я сильно радовалась, всегда хотела себе котёнка, а тут уже совсем взрослая кошка, тем более бездомная. Сколько ей лет мы не знали, думали год-два, но это не имело значения. Сейчас, конечно, этот вопрос стал более актуальным, – рассказала Кристина.

Кошка живет в семье уже 20 лет. Она пережила сложнейшую операцию, врачи предупреждали кемеровчан, что из-за старости животное может не справиться, но Алисина сибирская закалка не подвела.

Сейчас кемеровская семья намерена обращаться к представителям Книги рекордов России, чтобы сделать кошку рекордсменкой (нынешней чемпионке 22 года). Однако, как сибиряки будут доказывать возраст своей питомицы пока неизвестно, ведь никаких подтверждающих документов нет.

По материалам news.vse42.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх