Kошка Тошка - новая звезда новгородской областной филармонии

В новгородской областной филармонии – новый пушистый постоялец. Молоденькая кошечка Тошка обживает концертный зал и закулисье. Киска должна стать наследницей знаменитого Рыжика и уже делает первые шаги на этом поприще.

Чтобы будущую звезду не пришлось искать по всей филармонии, до приезда съемочной группы Тошу заперли в юридическом отделе. Это арестантке явно не нравится. Она личность свободолюбивая, с характером. Поэтому тех, из-за кого пришлось терпеть неудобства, встречает не в духе.

Как только появляется попытка улизнуть – Тоша на сцене. Никто не выходит из образа. Она тоже вся из себя, продолжает скрываться от папарацци.

Когда прошлый любимец сотрудников филармонии и посетителей кот Рыжик пал в неравном бою с собаками, о нем погоревали и решили завести замену. На этом, говорят, даже губернатор настаивал. Тошу привезли в Новгород как деревенского парня. Во время посещения ветеринара выяснилось, что Тошка – кошка. Мужское имя, видимо, и дало ей характер сорванца. Ну и возраст. Ребенку всего-то восемь месяцев.

Александр Вахрушев, генеральный директор «Новгородского областного театрально-концертного агентства»: «Сейчас ее надо вырастить культурно. Вот этим у меня занимаются юристы. Они ее в строгости и в манерах воспитывают. Чтобы она у нас была дама, воспитанная во всех отношениях. Все мы ее очень любим. Она любит нам помогать, особенно с компьютерами. Лапами иногда так напомогает, что потом не разобраться ни с компьютерами, ни с программами».

Кошка стала всеобщей любимицей - у генерального директора в телефоне ее фотографии. Зрители тоже рукоплещут и стремятся потискать. Правда перед тем как занавес откроется, эту артистку стараются выпроводить со сцены, иначе Тоша устроит концерт. Как делал ее предшественник.

«Должен был открыться занавес, на таком красивом пуфике должна была возлежать Шахерезада. Когда открылся занавес, хохотал весь зал. На пуфике возлежал наш любимец – рыжий кот. Ну, конечно, Шахерезада пристраивалась рядом, как могла».

«Тошенька очень полюбила оркестр народных инструментов, видите, даже сердится, что мы ее не пускаем. Когда идут лирические выступления, она спокойно умиротворенно лежит. Когда музыка другая, она начинает бегать по сцене и играть, и подпевать, как сейчас».

Теперь в филармонии все как дома: по углам лотки, в кабинетах кошачьи игрушки. Звезде сулят большую карьеру. Обязательно будут и фотовыставки, и признание. Но на улицу дите выпускать пока не спешат. Тошка имеет постоянную прописку в юридическом отделе. Но в пределах филармонии, как и положено кошке, ходит там, где ей вздумается и гуляет сама по себе.

По материалам novgorod-tv.ru

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх