NVIDIA научила нейросеть превращать котов в собак и наоборот

Мультимодальная система MUNIT одновременно заменяет изображение одного животного на несколько других, а также работает с видео. Подобную технологию NVIDIA выпустила в декабре 2017 года, однако она умела выдавать только одну картинку.
Как это работает? Сначала искусственный интеллект отделяет содержимое от стиля. Например, поза кошки — это содержание, а ее порода — это стиль. Содержание остается неизменным, а один стиль заменяется на другие (овчарка, домашняя короткошерстная кошка, леопард).
Чтобы научить ИИ мультимодальному переводу изображений, разработчики использовали самообучение и генеративно-состязательные сети (GAN). Второй алгоритм подразумевает участие двух нейросетей, одна из которых генерирует образцы, а другая старается отличить верные от неверных. Как правило, для перевода картинок и видео требуется база возможных исходов, из которых выбирается конечный результат. MUNIT работает без нее.
По словам разработчиков, метод поможет обучить глубокие нейронные сети для их использования в беспилотных автомобилях. В сфере игр мультимодальный перевод изображений облегчит процесс создания новых персонажей и миров.
В марте 2017 года NVIDIA представила технологию, которая рендерит видео до кинематографического качества в реальном времени. Для ее распространения компания заключила партнерство с Microsoft.
Источник: блог NVIDIA

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх