Две истории о том, как собаки усыновили брошенных котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 11):
Пес обнаружил брошенных котят и стал для них "приемным папой".

Три недели назад Виктория из Мэриленда (США) вышла перед работой выгулять свою собаку Турбо. Стояло прохладное дождливое утро и едва выйдя из дому, женщина услышала тоненький писк.
Чуть поискав, она наткнулась на лежащего на дорожке маленького рыжего котенка. Она подхватила его на руки, но тут пес Турбо сорвался с места и подбежал к куче старых листьев в углу двора. Там лежало еще два котенка.
Котята были мокрые и сильно замерзли. Кошки рядом не было видно, и, видимо, она уже много часов не подходила к малышам. Котята казались очень слабенькими, и им требовалась срочная медицинская помощь. Виктория взяла отгул на работе и поехала с котятами в ветклинику.
После клиники Виктория привезла котят к себе домой и устроила для них теплую мягкую постель. Котят было трое, все одинаковой светло-рыжей с белыми пятнами окраски.
Пес Турбо тут же начал крутиться возле котят, желая также принимать участие в их выхаживании.
Котята были уже достаточно активными и с открытыми глазками.
Турбо постоянно теперь проводит время рядом с этими котятами, и они быстро стали отвечать ему взаимностью, играя с собакой и засыпая рядом с ней.
Виктория не очень удивляется этому. Она рассказала, что Турбо это терапийная собака (принимающая участие в сеансах анималотерапии) и недавно она с Турбо ходила навещать больных с синдромом Дауна. Турбо очень ласковый и нежный и с людьми и с котятами.
Пес всегда ведет себя очень спокойно, чтобы не напугать нервных людей, и с котятами действует та же схема поведения.
Котята быстро подрастают, и Виктория уже ищет им постоянных хозяев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 12 по 20):
В Сирии оставшаяся без щенков собака усыновила брошенного котенка.

Недавно на нашем сайте вы могли посмотреть видео о сирийце, который держит кошачий приют в разрушенном Алеппо:
видео Сириец держит приют с более чем сотней кошек в разрушенном Алеппо
Сегодня - интересное и трогательное продолжение этой истории.

4 года назад житель Алеппо (Сирия) Мохаммед Алаа Джалил прославился тем, что подкармливал бездомных кошек в разрушенной части города. Позже Мохаммед основал приют для этих кошек под названием "Il Gattaro d'Aleppo". Всего в приюте сейчас находятся около 80 кошек.
Но недавно Мохаммед наткнулся на худую бездомную собаку и тоже забрал ее в свой приют. Собаке дали кличку Амира и вскоре выяснилось, что она беременна. Для собаки выделили отдельную комнатку, чтобы там ее никто не тревожил, когда она родит. Недавно Амира родила, но увы, все три щенка были мертвыми.
Собака очень тосковала по своим щенкам и сам Мохаммед тоже был расстроен. Собаке попробовали подарить плюшевых медвежат в попытке ее утешить и заменить щенков, и Амира начала лежать с этими мишками.
А потом в приют с улицы принесли котенка, которому дали кличку Джуниор. Когда котенок вышел на двор приюта, он заметил плюшевого мишку, лежавшего возле собачьей будки и подошел к нему. Так он познакомился с Амирой.
Сначала он боязливо и осторожно приблизился к ее лапе, потом решил подойти к морде и потереться об нее. И тогда поведение собаки изменилось. Она оставила плюшевых медвежат и заинтересовалась котенком. Вскоре люди увидели, что она играет с ним и вылизывает его, как вылизывала бы своих щенков.
"Мы увидели как котенок залез ей на спину, а собака лежала и казалось, что она улыбается", - рассказывает волонтер Александра, работающая в приюте.
Вскоре котенок и собака начали даже кушать из одной тарелки.
Амира внимательно следит за котенком, куда бы он не пошел, и всегда готова защищать его.
Им обоим не очень повезло в этой жизни, но теперь они есть друг у друга и им хотя бы на это время хорошо и комфортно.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх