В США состоялся кошачий кинофестиваль

В Миннеаполисе (Minneapolis), штат Миннесота (Minnesota), прошёл 1-ый в истории кошачий кинофестиваль, в рамках которого были продемонстрированы забавные видеоролики с участием "усатых актёров".
На этом мероприятии, побывали около 6 тысяч зрителей. В ходе фестиваля прямо под открытым небом зрителям продемонстрировали около 70 видеосюжетов, которые свободно можно просмотреть в интернете.
Видео с участием кошек и котов, распределённые по различным направлениям (иностранный клип, драма, мюзикл, мультипликация, документальный фильм, арт-хаус и т.д.) демонстрировались зрителям около 1-го часа.
Многие гости фестиваля пришли сюда со своими кошками, другие же надели на торжество футболки с их изображением, многие даже переодевались в специальные костюмы в виде домашних любимцев. Каждый пришедший на этот фестиваль хотел показать свою большую любовь к этим животным.
По итогам проведённого кинофестиваля приз зрительских симпатий (фигурку кота) получил Уилл Брэнден (Will Braden) из Сиэтла (Seattle), штат Вашингтон. Его отметили за коротенький фильм под названием "Henri Part 2", длившийся всего 2 минуты 6 секунд.
Он был снят в чёрно-белых тонах и показан в YouTube в апреле 2012 года, весь монолог идёт от имени главного героя – кота, который говорит на французском языке (с английскими субтитрами). Животное рассказывает о своей многострадальной и бессмысленной жизни. Этот видеоролик собрал более 3 миллионов просмотров.
— Это большая честь для меня, — говорит Уилл Брэнден, — Я даже представить не мог, что мой фильм станет таким популярным, но по правде говоря, мне очень приятно, что его заметили и оценили по достоинству.
Кошачий кинофестиваль был анонсирован ещё в июле этого года. Сама идея проведения такого фестиваля принадлежит Кэти Кзарники Хилл (Kathy Hill Kzarniki).
Как утверждает женщина, этот фестиваль в какой-то степени должен был стать своего рода экспериментом. – Мне было очень интересно наблюдать за людьми, собравшимися для просмотра видеосюжетов про кошек, так как обычно такие ролики смотрят узким кругом или в одиночестве, а тут собралось такое огромное количество людей…
Их общая реакция была необыкновенной – любовь к кошкам объединила всех без исключения! Это просто замечательно! — восхищается Кэти, — Думаю, что это не последний фестиваль.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх