Мост "Золотые ворота" и игра в прятки: два полезных "изобретения" для безопасности кошек

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Парень построил своему коту настоящий мост "Золотые ворота".

Крис Бартон из Суррея (Англия) очень любит своего бело-рыжего кота Реджи, а Реджи в свою очередь обожал вылезать из окна и прыгать на стоящий под окном гараж. От окна до гаража было почти три метра, но Реджи не промахивался до недавнего случая.
В ту ночь Крис проснулся от странного звука, словно что-то царапало по жести. Он подбежал к окну и увидел его кот Реджи с мяуканьем скользит от подоконника вниз по наружной стене дома. Видимо кот как обычно прыгал из окна на гараж, но когда возвращался обратно, то промахнулся и упал.
После этого Крис возил кота к ветеринару и тот сказал, что, к счастью, Реджи себе ничего не повредил. Однако Крис понимал, что это лишь до поры до времени и надо ситуацию как-то решать.
9-летний Реджи уже не так активен, как в юности и теперь любой прыжок на гараж может стать для него смертельно опасным. По словам Криса. он решил, что коту надо построить мост. Причем это должен быть не просто мост, а что-то интересное. Крис решил сделать мост в виде знаменитого моста Золотые ворота из Сан-Франциско.
"Я никогда не видел этот мост воочию, но посмотрел старый документальный фильм о его постройке и был очарован этим сооружением. Этот мост крутой".
Крис собрал несколько досок, подогнал под нужный размер, отшлифовал тщательно и после чего занялся сборкой моста. Кот Реджи с любопытством наблюдал за всеми этапами постройки сооружения.
Потом Крис с гордостью установил красивый красный мост, ведущий из окна на крышу гаража и... кот проигнорировал это сооружение и продолжал просто прыгать.
"Я думаю, что он понял, что я хотел бы, чтобы он это использовал. Но как все настоящие коты он сделал ровно наоборот - полностью проигнорировал этот мост. Но может быть его отпугивал запах свежей краски".
Чтобы стимулировать кота, парень разложил на мосту разные вкусняшки, и это сработало. Кот начал ходить по мосту, а то и просто лежать на нем и обозревать с высоты окрестности.
Теперь мини-мост Золотые ворота стал его лучшим место для отдыха когда Реджи не спит или не ест. Со стороны мост с котом смотрится очень интересно.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 13):
Мужчина придумал игру в прятки, чтобы сманивать свою любопытную кошку с крыши.

Когда кошка по кличке Чарли была котенком, она жила на небольшой ферме за городом. Она была очень любопытной и обожала везде лазать. Когда хозяин фермы подарил котенка своему другу, живущему в городе, Чарли пришлось привыкать к новому образу жизни. Но она так и не отказалась от своих проказ.
"Если вы оставите где-нибудь на стуле или диване небольшую вещь, то Чарли придет и сядет на нее так, что вы долго будите ее искать", - рассказывает хозяин кошки Улисс Тиффри, -"Также вам надо быть осторожным с любой человеческой едой, даже если она находится в баночках или других закрытых емкостях, особенно если это масло, сыр, пирожные или мясо. Чарли никогда не упустит своего шанса добраться до них".
Как правило Чарли безобразничает внутри дома. Но с недавних пор у нее появилось новое увлечение - вылезать через чуть приоткрытое окно в ванной на крутую крышу дома и сидеть там, пугая прохожих и своего хозяина.
Обычно это окно держат закрытым, но приоткрывают, когда кто-нибудь принимает душ, чтобы выпустить горячий пар. Чарли сразу же это чует и устремляется в ванную.
"Для Чарли крыша стала интересным новым местом для игр. Мне не нравится то, что она сидит на крыше, это опасно, но когда я пытался ее ухватить и помешать ей туда лезть, она начинает хватать меня за ноги, царапаться и делать другие вещи в отместку".
Каждый раз возвращать Чарли с крыши было головной болью для Улисса Тиффри. Но однажды он придумал специальную игру, чтобы кошка сама шла домой. Он называет ее игрой в прятки.
"Однажды она вылезла так далеко, что я не мог до нее дотянуться и тогда я подумал, что вероятно стоит превратить все это в какую-нибудь игру, ведь Чарли любит играть".
"Я стал привлекать ее внимание царапаньем по дереву, а когда она посмотрела в мою сторону, я тут же спрятался. В Чарли мгновенно проснулся охотничий инстинкт и через секунду она уже сидела на близком выступе. Далее стоило всего лишь повторить все это и она была уже внутри дома."
Теперь Улисс не опасается, что с кошкой что-нибудь случится. Каждый раз, когда ему кажется, что она уже достаточно погуляла по крыше, он применяет эту нехитрую тактику и спустя пару минут Чарли уже снова находится дома, не в силах сопротивляться своему любопытству.
Пока этот трюк срабатывает безукоризненно.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх