Спасенные кошачьи семейства: две истории, произошедшие в Лос-Анджелесе и Коннектикутe

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
В Лос-Анджелесе с крыши спасли большую семью кошек.

На крыше одного из частных домов Лос-Анджелеса люди заметили большую кошачью семью. Это был настоящий кошачий "прайд" из 10 котят, двух кошек-матерей и одного взрослого кота.
Котята прятались под навесом, а в хорошую погоду бегали наперегонки по всей крыше. Тогда их соседи и увидели и позвонили в общество спасения кошек "Alley Cat Rescue".
"Чтобы не бегать за кошками и котятами по всей крыше, мы с помощью лестниц поднялись осторожно наверх и поставили там специальные кошачьи ловушки с приманками", - рассказывает сотрудница общества Брианна Грант, - "В первый же день за два часа мы отловили целых девять котят, которые от любопытства и голода очень быстро лезли в эти ловушки".
Маленьким котятам очевидно было мало молока матерей и они были голодные. Запах еды заставил их забыть обо всех опасностях. Вечером в тот же день в ловушки угодили две кошки-мамы и последний десятый котенок. А на следующий день удалось отловить и самого осторожного папу-кота.
Все котята и кошки были в целом здоровы, кроме самого маленького десятого котенка, у которого был сломан хвост и неправильно сросся.
Волонтеры быстро разобрали котят и кошек по временным приемным семьям на передержку.
И котята и взрослые кошки и даже папа-кот неожиданно оказались довольно дружелюбными, словно когда-то жили у людей в доме. Полосатый папа-кот так доверял людям, что даже позволил гладить себя по животу.
Кошки были черепахового окраса. Их сразу же стерилизовали. Двух из десяти котят вскоре забрали в постоянные семьи, остальные тоже выставлены на усыновление и ждут своих хозяев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 13):
После потери любимого кота женщина пошла к соседу за котенком, но взяла сразу трех.

Жительница Коннектикута Саманта Сент-Джон была сильно опечалена после смерти ее любимого 13-летнего кота Микки. Потом она узнала, что в соседском гараже обнаружили брошенных уличных котят и решила пойти туда и взять одного котенка.
Когда она пришла, ей показали двух белых котят женского пола и Саманта решила взять сразу двоих. Но потом ей сказали, что котят на самом деле было три и есть еще один черный котенок, мальчик. Домой к себе Саманта вернулась со всеми тремя котятами.
"Когда мать-кошка оставила их в том гараже, им было около 4 недель. Она за ними больше не вернулась и я чувствовала, что мне нужно забрать всех трех. Я не могла с ними расстаться, когда подержала их на руках".
У Саманты всю ее жизнь жили кошки и она знала как ухаживать за маленькими котятами. Она первые дни поила их молоком из бутылочки, а потом отвезла на осмотр к ветеринару. Там выяснилось, что котята практически здоровы, кроме небольшой инфекции носа и глаз.
Все три котенка были к друг другу очень близки и спали всегда тесно прижавшись, как один меховой комочек. Саманта дала белоснежным девочкам имена Дейзи и Элла, а черного мальчика назвала Саймоном.
Котята быстро подрастали и вскоре уже носились по всему дому, играя и совершая разные шалости.
Сейчас, спустя два года, они уже взрослые кошки и кот, но они все еще тесно привязаны к друг другу и также спят вместе.
"Взять их всех троих было моим лучшим решением и я очень горжусь им", - говорит Саманта, - "Они очень милые, воспитанные и добрые существа".

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх