Ритмы света и тени. Художник-график Наталья Леонова

"Ее произведения наполнены ритмами света и тени, орнаментами, поэтично-позитивными изображениями повседневных предметов"

Наталья окончила факультет монументальной живописи Омского государственного педагогического университета, училась у талантливых художников и педагогов и продолжила свое творческое становление, занимаясь изобразительным искусством.

Творческий поиск, возникший на последнем курсе университета, привел к экспериментам с мягкими материалами. Художник часто использует текстурированные основы и умело сочетает их с различными материалами. Работа Натальи выполняется обычно в смешанной технике на основе - пастели, соусов, угля. Автор не боится экспериментировать, но ее работы всегда узнаваемы. Они характеризуются декоративным подходом, преимущественно сдержанными цветами. Любимая тема в творчестве Натальи - натюрморт. Ее произведения наполнены ритмами света и тени, орнаментами, поэтично-позитивными изображениями повседневных предметов. У каждой работы есть свое настроение, но она всегда смелая по составу и по тону работы.

У художника много творческих работ, это выражается в активной выставочной деятельности. Ее работы участвовали в большинстве крупных региональных и всероссийских выставочных проектов, таких как All-Russia Print Triennial "Figure Russia" в Томске, Interregional Youth Art Exhibition и Competition "Az.Art.Sibir" в Барнауле, Межрегиональный молодежный выставочный проект "Омск-Санкт-Петербург. Транзит" в Санкт-Петербурге, Всероссийский конкурс молодых художников в Тюмени и многие другие. Достижения Натальи отмечены принятием ее в члены Союза художников России.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх